Пирог клафути с вишней

Пирог клафути с вишней рецепт
Клафути это классический французский десерт. Что-то между пирога и запеканки, мне ещё напоминает флан. Это наверно самый простой и быстрый рецепт на странице. Смешал залил и готово. Готовим Пирог клафути с вишней рецепт. .

Ингредиенты

На форму 33*16 см:
🥚2 шт. яйца
🥚3 шт. желтка
🥄70 г. сахара
🥄10 г. ванильного сахара
🍚100 г. муки
🍒500 г. свежей вишни (черешни, абрикосов) или 400 г. размороженной вишни
🥛300 г. сливок 10-15%
🧈~20 г. мягкого сливочного масла для смазывания формы
🥄1 ст. л. сахара для обсыпки

Как приготовить Пирог клафути с вишней рецепт пошагово

1. Вишню откинуть на дуршлаг и полностью разморозить. Из сока можно сделать желе. Вес 400 г указан без лишнего сока. Яйца, желтки, сахар, ванильный сахар и муку смешать до однородной массы без комочков. Добавить сливки, размешать. Получится консистенция блинного теста. Форму обильно смазать сливочным маслом.
2. Посыпать сахаром, равномерно распределить по всей форме и бортам. Аккуратно выложить вишню, чтобы не повредить масляно-сахарный слой. Вылить все тесто. Выпекать при 180°С 30-40 мин. Проверить на сухую зубочистку. Украсить сахарной пудрой. Подавать тёплым или холодным.
3. В тесто очень важно добавить какую-то специю, чтобы вы потом не говорили что получился сладкий омлет. Ваниль, корица, мускатный орех, имбирь, алкоголь. Выбирайте форму так, чтобы теста было не больше 2 см в высоту.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог клафути с вишней рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023