Простой маковый кекс в духовке

Простой маковый кекс в духовке рецепт
Готовим Простой маковый кекс в духовке рецепт. Добро пожаловать в клуб фанатов маковой выпечки! Я обожаю все с маком! Поэтому делюсь с вами шикарным, сочным и вкусным маковым кексом! ⠀ Этот рецепт убивает сразу двух зайцев - утилизирует желтки (сейчас мне скажут спасибо все зефирные и макаронные феи🤗) и дарит любителям маковых десертов волшебный вкус! ⠀ Итак, достаём наши скучающие в холодильнике желтки, сливочное масло, пудру, муку и мак - и начинаем творить волшебство. .

Ингредиенты

150 мягкого сливочного масла 82,5%
100 г сахарной пудры
160 г желтков
50 г рисовой муки (можно заменить пшеничной)
100 г миндальной муки
4 г разрыхлителя
50 г мака+50 г кипятка

Как приготовить Простой маковый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Мак залить кипятком и оставить на 10-15 мин. Тем временем взбить размягченное сливочное масло с сахарной пудрой до пышности. Добавить по одному желтки комнатной температуры и снова взбить.
2. Смешать все виды муки с разрыхлителем, взбить вилкой, добавить к масляной массе и перемешать на низкой скорости миксера до объединения. Ввести запаренный мак, перемешать, выложить в кексовую форму.
3. Силиконовую можно не смазывать, металлическую смажьте маслом и проложите пергаментом. Выпекать при 160С около 30-40 мин в зависимости от вашей духовки и формы.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023