Как сделать маковые булочки

Как сделать маковые булочки рецепт
Как сделать маковые булочки рецепт в духовке. Кто со мной давно знают, что мой муж любит все хлебобулочные изделия с маком 😅 Поэтому давайте приготовим такие сладкие и мягкие маковые булочки, которые сведут с ума всех «маковых маньяков». И они совсем не будут такими как в магазинах, где на одну булочку приходится 10 маковок поехали. .

Ингредиенты

Для теста:
520 грамм муки
10 грамм дрожжей
2 яйца
250 мл молока
90 грамм сливочного масла
140 грамм сахара

Для маковой начинки:
200 грамм мака
500 грамм горячей воды
250 грамм сахара

Как приготовить Как сделать маковые булочки рецепт пошагово

1. Тесто: Добавляем к тёплому молоку ложку сахара, муки и дрожжи. Таким образом делаем опару. Оставляем настаиваться 15-20 минут. ⠀ Просеиваем муку. Добавляем сахар. Перемешиваем. Создаём небольшую лунку в середине. ⠀ Туда добавляем яйца, опару и растопленное сливочное масло. ⠀
2. Начинаем вымешивать тесто. Оставляем отдыхать на 1 час. ⠀ Теперь можно заняться маковой начинкой: заливаем горячей водой мак и даем настояться 40 минут. Вода должна покрывать мак на 3-4 см. Затем слить воду (многие используют для этого марлю). Наш мак нужно пробить блендером или пропустить через мясорубку.
3. Добавить к массе сахар. Всё начинка готова. По желанию можно добавить орешки или изюм. ⠀ Как только тесто подошло. Делим на две части и раскатываем его. Выкладываем начинку. Скручиваем рулет и режем на части. Делаем прям также как при приготовление синнабонов. Вы можете также сделать и другие виды выпечки с маком из этого теста. ⠀ Выпекаем при 180 градусах 25 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать маковые булочки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023