Новогодний торт морковный

Новогодний торт морковный рецепт
Как приготовить Новогодний торт морковный рецепт. Думаю, уже пора поделиться этим красивым новогодним пирогом💥 А как он будет смотреться на новогоднем столе🥰 Пирог очень ароматный, пахнет цедрой апельсина и корицей, так по новогоднему🥰 Я уверена он полюбится всем гостям😋 .

Ингредиенты

На форму 16 см:

Грецких орех- 100 гр
Сливочное масло - 1 ст.л
Щепотка соли

Моркови- 150 гр
Мука- 150 гр
Разрыхлитель- 1 ч.л
Корица- 0.5 ч.л
Апельсин- 1 шт
Яйцо- 2 шт
Сахар- 150 гр
Растительное масло- 80 мл

Крем:
Творожный сыр- 250 гр
Сливки 33%- 50 мл
Сахарная пудра- 50 гр
Зелёный краситель
Посыпка для украшения

Как приготовить Новогодний торт морковный рецепт пошагово

1. Орехи необходимо обжарить на сухой сковороде минут 10. Добавить сливочное масло и соль. Остудить и порубить на кусочки. Морковь натереть на крупной тёрке. Апельсин натереть на средней тёрке и выжать сок 30-40 мл. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, корицу и цедру апельсина. Отдельно смешать яйца, сахар и апельсиновый сок.
2. Добавить растительное масло и тёртую морковь, перемешайте. Просеять сухие ингредиенты, добавить порубленные орехи и хорошо перемешать. Выпекать одним коржом при 170’ 60 минут до сухой шпажки. Достать из формы бисквит и завернуть(горячий) в пищевую пленку и дать остыть, можно убрать на ночь.
3. Для крем: Смешать все ингредиенты, разделить крем на пополам и в одну добавить зелёный краситель. Выкладываем сначала белый крем по кругу, формируя как бы снег, а потом по кругу зелёным кремом рисуем венок и украшаем посыпками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023