Тортик Морковный Десерт

Тортик Морковный Десерт рецепт
Готовим вкусный тортик морковный или морковный десерт со сливочной заливкой, или морковный пирог рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

(форма 18x18 см):

Морковный слой:
Морковь свежая 200г (вес уже натертой моркови)
Лимонный сок 30г
Мука 115г
Сахар 25г
Соль 1 г
Разрыхлитель 2г
Сода Зг
Корица 1 -2г по вкусу
Яйцо СО 1 шт.
Масло растительное 70г
Мед жидкий 100г
Пекан 50г
Изюм 25г
Клюква сублимированная (кусочками) 5-7г
Цедра половины большого апельсина

Сливочная заливка:
Маскарпоне 250г
Сыр творожный 50г
Сливки 33-35% 275г
Сахар 25г
Желатин 9г
Вода для желатина 54г
Цедра половины большого апельсина Ванильная паста 1г

Как приготовить Тортик Морковный Десерт рецепт пошагово

1. Морковь натереть на мелкой стороне терки, если очень сочная, слегка отжать. Выложить в миску, добавить лимонный сок и цедру апельсина, перемешать. Вбить в морковную смесь яйцо и добавить сахар. Затем влить масло и мёд. Перемешать и отставить. В другой миске соединить муку, разрыхлитель, соду, соль и корицу.
2. Перемешать и просеять. В чашу миксера выложить морковную смесь, перемешать насадкой весло. Всыпать смесь мучную и перемешать в течение минуты на низкой скорости. Подчистить стенки и дно чаши и еще раз перемешать тесто на средней скорости в течение 30 сек. Добавить орехи, изюм и клюкву. Духовку разогреть до 175с. Форму смазать тонким слоем масла. Выложить тесто, разровнять верх. Выпекать - 28-30 мин. Остудить на решетке, срезать неровности с верха коржа.
3. Сливочная заливка: Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике соединить все остальные ингредиенты (кроме цедры и ванили) и на среднем огне, постоянно помешивая, прогреть до 80с.
4. Снять с огня, ввести набухший желатин и перемешать. Добавить цедру и ваниль, перемешать. Остудить и убрать в холодильник до того момента, когда заливка начнет схватываться. Залить морковный корж и убрать на 10-12 часов в холодильник.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023