Морковный бенто торт со сливочным кремом

Морковный бенто торт со сливочным кремом рецепт
Как сделать очень вкусный Морковный бенто торт со сливочным кремом рецепт простой 🥕. Воздушный морковный бисквит… апельсиновая пропитка… нежный сливочный крем… что может быть вкуснее, в этот холодный осенний вечер?). .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г ~ 408/5/27/37.
(вес тортика ~ 1,2 кг; диаметр формы - 13 см):

Для бисквита:
✅ 140 г натертой морковки
✅ 120 мл растительного масла
✅ 200 г сахара
✅ 2 яйца
✅ 170 г муки
✅ 4 г соды
✅ 1 ч.л. корицы
✅ цедра 1 апельсина

Для пропитки:
✅ 50 мл воды
✅ 50 г сахара
✅ сок 1 апельсина (~ 50 мл)
Для крема:
✅ 150 г сливочного масла
✅ 40 г сахарной пудры
✅ 400 г творожного сыра

Как приготовить Морковный бенто торт со сливочным кремом рецепт пошагово

1. Бисквит: Миксером взбиваем растительное масло и сахар 4-5 минут. Затем по одному вводим яйца и взбиваем до однородной консистенции. Добавляем просеянную муку, соду, корицу и снова взбиваем до однородности. Теперь добавляем натертую на мелкой тёрке морковь, цедру апельсина и снова хорошо взбиваем.
2. *важно, чтобы морковка не была мокрой: поэтому после того как натерли - хорошо отжимаем её руками, чтобы стекла жидкость и добавляем в тесто именно 140 г морковки!. Переливаем тесто в форму и выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке ~ 60 минут (спичка должна выходить сухой из центра бисквита).
3. Достаем из духовки и даем полностью остыть в форме. Затем срезаем верхушку и разрезаем бисквит на 3 части. Верхушку измельчаем в блендере до состояния крошки.. Пропитка: На плите сахар растворяем в воде, добавляем апельсиновый сок и перемешиваем. Даем остыть.
4. Крем: Мягкое сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой, добавляем творожный сыр и снова взбиваем до однородной массы..
5. Собираем тортик по принципу: корж👉🏼 пропитка👉🏼 крем и бока обсыпаем крошкой бисквита (чтобы украсить морковками - я отложила по 1 ст.л. крема и добавила красители). Убираем тортик в холодильник на пару часов, а лучше на ночь! Приятного аппетита😘

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Морковный бенто торт со сливочным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023