Домашние бенто торты на день рождение

Домашние бенто торты на день рождение рецепт
Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом, хитом этого года, - Бенто торт. Слово "Бенто" означает - одна порция еды. Нам понадобятся: мука, яйца, сахар, сливочное масло, молоко, разрыхлитель, соль и мед. Как сделать бенто торты на день рождение рецепт простой. .

Ингредиенты

Мука - 75 гр.
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 75 гр.
Сливочное масло - 25 гр.
Молоко - 25 гр.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л
Соль - щепотка
Мед - 1 ст.л.

Для крема:
Сливки (33-36%) - 250 гр.
Сахарная пудра - 4 ст.л.
Творожный сыр - 100 гр.

Как приготовить Домашние бенто торты на день рождение рецепт пошагово

1. С начала, в посуду кладем яйца. Сверху кладем сахар и хорошо все перемешиваем миксером. Кладем сверху соль. Наливаем сливочное масло. Наливаем молоко. В самом конце кладем мед и снова хорошо перемешиваем миксером. В сито кладем муку с разрыхлителем. Просеиваем в нашу массу и еще раз перемешиваем. У нас должно получится жидкое тесто. Теперь, на противень застилаем пергаментную бумагу или фольгу. Наливаем тесто.
2. Готовим 15 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Для крема нам понадобятся: охлажденные сливки, творожный сыр и сахарная пудра. С начала, охлажденные сливки взбиваем пока немного станут густыми. Затем сверху кладем творожный сыр. И кладем сахарную пудру. Еще раз хорошо перемешиваем, пока не станет кремом. Друзья, у нас получился вот такой крем. Теперь, готовому коржу даем полностью остыть.
3. Когда полностью остынет, перекладываем на пергаментную бумагу или фольгу. Чтобы легко убрать фольгу или пергаментную бумагу, медленно убирайте, как показано на видео. Теперь, я возьму режущую круглую форму диаметром около 8 см. Вырезаем с её помощью. У нас получится торт с таким же размером, что и форма. Этот торт - это одна порция, рассчитанная на одного человека. Поэтому называется Бенто. Получились вот такие коржи. Маленькие тортики.
4. Эти торты известны в Корее. Затем собираем торт, смазывая каждый корж кремом. Из одного большого коржа у меня вышло 3 торта. Пока что готовые торты ставим в холодильник. Чтобы украсить торт, я крем разделю на несколько частей и каждый окрашу в разные цвета. Все зависит от цветов, которые у Вас есть. например, у меня есть красный цвет. Добавляю немного в крем и перемешиваю. У нас получится розовый цвет. Его использую для украшения.
5. В следующую посуду с кремом я положу сухой зеленый краситель. На свое усмотрение можете использовать сухой или гелевый краситель. Теперь, оба крема будем использовать для украшения. Сперва, крем положила в кондитерский мешок. Затем поверхность торта покрыла розовым кремом. Делаю разные узоры с помощью маленькой насадки. Узор, который я делаю, похож на клубнику. Если бы крем был краснее, то точно была похожа на клубнику. Получился вот такой торт.
6. Берем медленно. Перекладываем его в коробку для Бенто торта. Оставшийся крем перекрасила в фиолетовый цвет. Им покрываем торт. Украшаю торт оставшимся розовым кремом. Его тоже перекладываем его в коробку для Бенто торта. Следующий торт покрываем зеленым кремом. Цвета крема зависят от Вас, но тортам подходят яркие цвета.
7. Его украсила желтым узором. Друзья, у нас получились вот такие Бенто торты. Получились красивыми и выглядят очень не обычно. Обязательно попробуйте приготовить. Если обратили внимание, то вышло 3 торта. Готовить не трудно, очень легко. Удивите своих родных и близких.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние бенто торты на день рождение рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023