Домашний Бенто торт прикольный смешной на день рождение мужу

Домашний Бенто торт прикольный смешной на день рождение мужу рецепт
Всем привет сегодня буду печь вот такие мини тортики . «Бенто» - с японского имеет несколько переводов. Как сделать вкусный домашний бенто торт на день рождение мужу или подруге, на свадьбу или на годовщину прикольный смешной в домашних условиях простой рецепт. Обычно это слово переводится как «обед на одного» или «еда с собой». А бенто-торт - это минитортик весом от 300 до 600 г. В них всего должно быть по минимуму , декор такой же простой, как и начинка. Бенто-торты упаковывается в однопорционные контейнеры с ложечкой. .

Ингредиенты

на 6 бенто тортов:

Для бисквита на бенто торт:
мука 380 гр.
яйца 10 шт.
разрыхлитель 3 ч. л.
кипяченая вода 8 ст. л.
сахар 400 гр.

Крем:
сах. пудра 300 гр.
сл. масло 800 гр.
крем сыр 1 кг.

Начинка ягодная 300 мл.
крахмал картофельный или кукурузный 3 ст. л.
красители для крема

Как приготовить Домашний Бенто торт прикольный смешной на день рождение мужу рецепт пошагово

1. Начинки можно использовать любые, какие есть в вашем арсенале. Не забываем, что бенто-тортик должен влезть в контейнер и по высоте. Я буду использовать формочки для куличей. Можно испечь один большой корж и вырезать кружочки нужного размера. Пеку обычный бисквит. В миску разбиваем десять яиц, начинаем взбивать постепенно добавляя сахар, вливаем восемь столовых ложек кипяченной воды.
2. Взбиваем массу в течении десяти минут. В муку добавляем разрыхлитель и просеиваем в нашу массу. Перемешиваем осторожными движениями. Формочки смазываем растительным маслом и распределяем бисквитное тесто по шести формочкам. Отправляем в духовку выпекаться на 30-35 минут при 160 градусов. Готовность бисквита можно проверить деревянной палочкой. Вынимаем остывший бисквит из формочек. Шапочку с бисквита обрезаем и разрезаем бисквит на две части. Если любите влажные торты, коржи можно пропитать.
3. Готовим крем. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем на медленных оборотах постепенно всыпая сахарную пудру. Затем в несколько этапов добавляем крем сыр комнатной температуры взбиваем на медленных оборотах.
4. Начинка у меня простая, перетертые ягоды с сахаром. В начинку всыпаю столовую ложку крахмала и ставлю в микроволновую печь на три минуты на максимальную мощность. Начинку хорошо остужаем.
5. Начинаем сборку тортика. Нижний корж смазываем кремом. Мой крем постоял в холодильнике и немного застыл. Затем делаем бортик из крема и выкладываем ягодную начинку.
6. Укладываем второй корж и обмазываем тортик первым слоем крема и отправляем в холодильник. Так же поступаем с остальными коржами и переходим к украшению тортиков.
7. Готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний Бенто торт прикольный смешной на день рождение мужу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023