Бразильский морковный пирог

Бразильский морковный пирог рецепт
Бразильский морковный пирог. Сегодня у меня рецепт-заказ. Меня попросили приготовить морковный пирог. Я немного поискала в интернете и нашла прекрасный рецепт. Называется "Бразильский морковный пирог". Это классический рецепт бразильской выпечки. Главное, что он прост в приготовлении и готовится из доступных продуктов. Для рецепта нам понадобятся: 3-4 моркови, 250 г сахара, 260 г муки, 200 мл рафинированного растительного масла, 3 яйца, 1 ст.ложка разрыхлителя, 1 ч.ложка корицы, 10 г ванильного сахара. Для помадки: 50 г сливок и 100 г шоколада. Готовим! .

Ингредиенты

для теста:
- 1 ст.ложка разрыхлителя,
- 3 моркови,
- 1 ч.ложка молотой корицы,
- 260 г муки,
- 200 мл рафинированного растительного масла,
- 10 г ванильного сахара;
- 250 г сахара,
- 3 яйца,

для помадки:
- 50 г сливок
- 80-100 г шоколада,

Как приготовить Бразильский морковный пирог рецепт пошагово

1. Нарезаем очищенную и вымытую морковь на небольшие кусочки. Будем её измельчать в мельнице. Перекладываем морковь в мельницу. Придётся разделить на 2 части. Измельчаем. Измельчённую морковь перекладываем в кастрюлю для дальнейшего приготовления. Добавляем яйца. Три штуки. Развалилось. Добавляем растительное масло. Берём блендер. Насадка венчик. Всё хорошо перемешиваем и, по возможности, взбиваем. У нас получилась такая масса. В процессе взбивания я поменяла насадку на многофункциональную. Для того, чтобы больше измельчить морковь и лучше взбить. Блендер больше не нужен. Проcеиваем ванильный сахар. Разрыхлитель. Корица. Мука.
2. Всё это просеиваем в отдельную миску. Всё просеяли. Добавляем в кастрюлю сахар. Перемешиваем. Постепенно добавляем муку. Перемешиваем. Можно уже включить духовку, чтобы она разогрелась до 180 С. У нас получилось такое тесто. Традиционно морковный пирог выпекается в прямоугольной форме. У меня две силиконовые формочки. Для моего количества теста красная маловата, поэтому я беру синюю. Смазываем форму сливочным маслом. Перекладываем тесто в форму. Ставим выпекаться в духовку, разогретую до 180 С. Прошло 65 минут мой пирог уже готов. Готовность проверяем деревянной палочкой. Начинать проверять нужно уже через 40 минут после начала выпекания. Я периодически проверяла он был сырой. Теперь ещё раз протыкаем. Палочка сухая пирог испёкся. Отключаем нагрев. Оставляем остывать.
3. У меня получился вот такой морковный пирог. Он немного раздулся, так как форма была силиконовая и тесто само себе придавало форму. Теперь пирог надо сверху украсить. Можно украшать помадкой. глазурью или просто посыпать сахарной пудрой. Я сделаю помадку. Я подготовила паровую баню. Нарезаем шоколад на кусочки. Кладём шоколад в миску, чтобы он растаял. Шоколад растопился. Можно чистым шоколадом смазать поверхность пирога. Но я немного добавлю сливок. Перемешаю и сделаю помадку. Помадка готова. Отключаем нагрев. Будем смазывать помадкой всю верхнюю часть пирога. Пирог можно сразу нарезать на кусочки и поливать помадкой. Но я сделаю проще смажу целый пирог. Получился невероятно вкусный и, в то же время, простой морковный пирог.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бразильский морковный пирог рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023