Морковный торт с апельсином и сгущенкой

Морковный торт с апельсином и сгущенкой рецепт
Как сделать Морковный торт с апельсином и сгущенкой рецепт. Любителям моркови, корицы и апельсина и не толко посвящается🙌 Стоит один раз приготовить торт, чтобы понять, что все усилия стоят того! Вкус домашнего тортика никогда не сравнится с теми, что продаются в магазине. .

Ингредиенты

🔸Морковь - 4 шт.
🔸Мука пшеничная - 280 г
🔸Масло растительное - 180 г
🔸Яйцо - 3 шт.
🔸Разрыхлитель - 2 ч.л.
🔸Сода пищевая - 1 ч.л.
🔸Корица молотая - 2 ч.л.
🔸Мускатный орех (молотый) - 1 ч.л.
🔸Апельсин - 0,5 шт.
🔸Мед светлый жидкий -50 г
🔸Сахар -100 гр.
🔸Ванилин

Для крема:
🔸Масло сливочное - 110 г
🔸Сыр творожный - 360 г ( можно заменить мягким творогом )
🔸Апельсин - 0,5 шт.( цедра и сок)
🔸Сгущеное молоко -0,5 банки ( регулирует по своему вкусу)

Для украшения:
🔸Грецкий орех очищенный - 50 г
🔸Остатки коржей

Как приготовить Морковный торт с апельсином и сгущенкой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°С. Достать масло из холодильника, чтобы оно стало мягким. Очистить морковь и натереть на мелкой терке. Смешать в миске венчиком муку, разрыхлитель, соду, корицу, мускатный орех, цедру и ванилин. В миске большего размера смешать до гладкости мёд, растительное масло, яйца. Добавить морковь, натертую на мелкой тёрке, перемешать. Соединить с мучной смесью и перемешайте тесто. Выложить тесто в форму 24 см., разровнять поверхность и поставить выпекаться в нижнюю треть духовки.
2. Выпекать 20-25 минут или до тех пор, пока поверхность теста не будет пружинить при нажатии пальцем. Достать корж из духовки. Остудить корж на решетке, не вынимая из противня или формы, 10 минут. Переложить корж на доску, обрезать края по периметру и разрезать корж на три полоски одинаковой ширины. Самый ровный корж будет верхушкой торта.
3. Взбить миксером мягкое масло добела 2-3 минуты, добавить сыр, сок и цедру апельсина и сгущеное молоко. Взбивать еще 5 минут до однородности в пышный крем. Мелко нарубить орехи. Собрать торт: первый корж выложить на плоскую тарелку, смазать кремом. Выложить сверху следующий корж, смазать кремом. Выложить верхний корж, смазать кремом верх торта и бока. Украсить торт ореховой крошкой и остатками коржей. Поставить торт в холодильник на несколько часов и затем наслаждайтесь вкусом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Морковный торт с апельсином и сгущенкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023