Морковный торт с апельсином и творожным заварным кремом

Морковный торт с апельсином и творожным заварным кремом рецепт
Как сделать Морковный торт с апельсином и творожным заварным кремом рецепт. .

Ингредиенты

БИСКВИТ:
- яйцо- 2
- сахар- 330
- сл.масло- 150
- сметана- 180
- мука- 400
- крахмал картофельный- 75
- разрыхлитель- 20
- морковь- 450
- цедра 1 крупного апельсина

ТВОРОЖНЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
- сметана- 400
- творог- 300
- яйца- 3
- сахар- 200
- крахмал картофельный- 20
- сл.масло- 250

КРЕМЁ С АПЕЛЬСИНОМ:
- пюре апельсина- 240
- сахар- 20
- белый шоколад- 60
- сл.масло- 30
- желатин- 4 (предварительно замочить)

КАРАМЕЛЬ:
- сахар- 80
- сливки 33%- 90
- сл.масло- 25
- щепотка соли
- грецкие орехи- 40 гр (их уже добавляем при сборке)

Как приготовить Морковный торт с апельсином и творожным заварным кремом рецепт пошагово

1. БИСКВИТ:
Взбейте яйца с сахаром, добавьте растопленное масло и сметану, затем муку с крахмалом и разрыхлителем. Все хорошенько перемешайте и добавьте тертую морковь и цедру. Морковь нужно немного отжать, перед тем, как добавлять в тесто. Распределите тесто в 2 формы диаметром 18 см и выпекайте при 170С 50 минут. Готовность проверяйте шпажкой. Остудите бисквиты на решётке и разрежьте на 2 части каждый.
2. ТВОРОЖНЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
Соедините все ингредиенты, кроме масла, хорошенько пробейте блендером и заварите на среднем огне до загустения. Охладите заварную часть до комнатной температуры и только потом взбивайте с размягченным сливочным маслом. ‼️ чтобы легче было работать с кремом, его нужно охладить, т.к после взбивания он будет ещё немного жидким. На видео я собираю торт с кремом, который не охлаждала.
3. КРЕМЁ С АПЕЛЬСИНОМ:
Пюре с сахаром доведите до кипения, проварите в течении минуты, добавьте желатин, шоколад и масло. Накройте плёнкой и уберите в холодильник на 1-1,5 часа. Либо вылейте крёме в 2 кольца диаметром 16 см и заморозьте.
4. КАРАМЕЛЬ:
Частями растопите сахар, добавьте мягкое масло, затем кипящие сливки. Хорошенько размешайте и снимайте с плиты. Добавьте соль. Охладите при комнатной температуре. ‼️ я всегда процеживаю карамель через сито, особенно если готовлю большую порцию. Ну мало ли, сахар плохо растворился, будет не очень приятно, если попадётся комок.
5. СБОРКА- бисквит➡️крем➡️кремё➡️бисквит➡️крем➡️карамель и орехи ➡️ бисквит➡️ крем➡️ кремё➡️ бисквит. Уберите торт в холодильник часов на 6-8, затем декорируйте по своему желанию. Такие торты, перед подачей, я рекомендую подержать при комнатной температуре минут 15
Автор: @anastasiyakiseleva6868
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023