ПП Морковный торт

ПП Морковный торт рецепт
Как вкусно приготовить ПП Морковный торт рецепт. ...очень вкусно 🤩 Как и обещала, держите ❤️🥂 .

Ингредиенты

Морковный бисквит:
Яйца С1 - 4 шт.
Молоко 2,5% - 100 гр.
Морковь - 250 гр.
Миндаль/грецкий орех - 40 гр.
Мука рисовая - 95 гр.
Корица - 1,5 ч.л. (имбирь, мускатный орех по вкусу)
Разрыхлитель - 7 гр.
Сода - 3 гр. + 1 ч.л. уксуса
Соль - щепотка
Цедра 1 апельсина
Подсластитель по вкусу - 4 мерные ложки

🍯 Карамель:
Сироп топинамбура - 120 гр.
Кокосовое молоко от 17% (или сливки 33%) - 100 гр.

Крем:
Рикотта - 250 гр.
Творожный сыр - 70 гр.
Мягкий творог 0% - 250 гр.

ЭКБЖУ на 100 грамм: 147/6,4/7,2/13,0

Как приготовить ПП Морковный торт рецепт пошагово

1. Морковный бисквит:
Натереть морковь и цедру 1 апельсина (только верхний слой) на мелкой терке. В блендере измельчить орешки, не очень мелко, чтобы орешки чувствовались в бисквите. Яйца взбить миксером. Добавить корицу, соль, сахзам. Далее добавить 75 гр муки, перемешать. Влить молоко. Добавить разрыхлитель, соединить. Затем в тесто положить натертую морковь и цедру, перемешать миксером на медленной скорости. Далее положить орешки, перемешать. Добавить оставшиеся 20 гр муки. Теперь соду нужно погасить уксусом. Для этого уксус влить в соду, перемешать ложечкой, и пока происходит реакция влить в тесто. Снова все перемешать миксером. Тесто переложить в форму 16 см. Отправляем в разогретую духовку на 45 минут при 180 гр. Немного остудить бисквит на решетке, затем вместе с формой убрать в холодильник минимум на 4 часа, предварительно накрыв его чистым полотенцем или фольгой. После выдержки в холодильнике (чем дольше постоял, тем лучше) острым ножом достать бисквит из кольца и разрезать на 4 коржа.
2. Карамель:
Сироп вылить в сотейник, поставить на огонь и довести до кипения. Влить тёплое кокосовое молоко, перемешать и варить до кипения. На среднем огне, периодически помешивая, доводим нашу карамель до загустения - зависит от степени уварки (сильнее она загустеет после остывания). Иногда я оставляла массу до закипания, ждала 1-2 мин и перемешивала. Перелить карамель в другую емкость и остудить.
3. Крем:
Пробить все ингредиенты блендером и переложить в кондитерский (или обычный) пакет.
4. Пропитка (по желанию) - кипяток + сахзам.
5. Сборка в кольце 16 см:
Выложить бисквит, пропитать, сделать кольцо из крема, в серединку положить карамель. Накрыть вторым бисквитом, пропитать его, выложить слой крема, накрыть бисквитом и повторить предыдущие действия. Накрыть пищевой плёнкой и поставить на ночь в холодильник. На следующий день нанести оставшийся крем на бока и верх тортика, украсить оставшейся карамелью.
Автор: @flylina_na_pp
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023