Морковный торт с кремчизом

Морковный торт с кремчизом рецепт
Как сделать простой морковный торт с кремчизом рецепт в домашних условиях. Очень вкусный, насыщенный тортик. Морковный бисквит с грецкими орехами, изюмом, кокосовой стружкой и пряностями сам по себе уже хорош. Его можно кушать как самостоятельный десерт.
Но! Морковный бисквит идеально сочетается с чуть солоноватым кремчизом. Получается очень сбалансированный торт 🍰. На такой тортик понадобится 2 коржа и крем из указанных ингредиентов.
.

Ингредиенты

Морковный бисквит (на одну форму 16 см)
100 гр тертой моркови
60 гр пшеничной муки
67 гр сахара
60 гр яиц
45 гр растительного масла
48 гр грецких орехов
25 гр изюма
14 гр кокосовой стружки
2 гр разрыхлителя
1/3 ч.л. соды
щепотка соли
1/5 ч.л. корицы
1/5 ч.л. мускатного ореха

Крем
300 гр творожного сыра
100 гр размягченного сливочного масла
100 гр сахарной пудры

Как приготовить Морковный торт с кремчизом рецепт пошагово

1. Коржи для морковного торта советуется выпекать по одному, т.к. тесто может не пропечётся в большом объёме, т.к. оно тяжёлое и довольно влажное само по себе. Ставим духовку разогреваться на 180°. Порубить грецкие орехи ножом. Если изюм твердый, то замочить в горячей воде и просушить. Натереть морковь на мелкой или средней тёрке. Взбить на средней скорости морковь, яйца, сахар и растительное масло.
2. Добавить грецкие орехи, изюм и кокосовую стружку, перемешать. В отдельной посуде смешать муку, разрыхлитель, соль, соду, корицу и мускатный орех. Частями всыпать сухую смесь к влажной. Перемешать на средней скорости до однородности. Выложить тесто в форму 16 см. Я простилаю дно пергаментом.
3. Выпекать 25-30 минут или до сухой шпажки. Если есть режим конвекции, то включайте его. Для крема все ингредиенты взбить до однородности. У готовых остывших коржей срезать "шапочку"
4. . Из остатков я сделала крошку и декорировала бока тортика, осталное просто вкусно скушать с чаем или можно сделать минипирожные, соединив с остатками крема и скатав, например, шарики👌 Собрать торт: корж ➡️ крем ➡️ корж ... Украсить по желанию. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023