Домашний зефир с яблочным пюре на агар агаре

Домашний зефир с яблочным пюре на агар агаре рецепт
Приготовьтесь к рецепту вкуснейшего зефира в вашей жизни!! В меру сладкий, нежный, одним словом - идеальное для чаепития с близкими! Готовим вкуснейший Домашний зефир с яблочным пюре на агар агаре рецепт. А в преддверии курса по декорированию, еще и послужит вкусным украшением для вашего торта) я знаю, вы любите такое!! Не буду долго томить! Делюсь рецептом ниже) Не забудьте сохранить в закладки и отписаться в комментариях, если вам понравился рецепт! .

Ингредиенты

Яблочное пюре - 125 гр
Сахар - 80 гр
Яичный белок - 40 гр
Вода для сиропа - 80 гр
Сахар для сиропа - 200 гр
Агар-агар - 6 гр
Сахарная пудра - 100 гр
Кукурузный крахмал - 150 гр

Как приготовить Домашний зефир с яблочным пюре на агар агаре рецепт пошагово

1. Яблоки почистить от кожуры и косточек, нарезать кубиками 1 см на 1 см, положить в чашу, накрыть пленкой и запечь в микроволновой печи 2-3 минуты (должны быть мягкими). Пюрировать блендером (пюре получится достаточно густым) Либо нарезать на половинки, очистить от косточек и запечь в кожуре в духовке 5-10 минут, потом очистить от кожуры и пюрировать. Агар-агар замочить в воде на 5-10 минут.
2. Перемешать пюре с сахаром. Начинаем взбивать пюре с яичным белком на максимальной скорости. Масса должна увеличиться в два раза и посветлеть. Стать воздушной и плотной. Поставить агар с водой на огонь, довести до кипения (первых пузырьков) и всыпать весь сахар для сиропа. Варить сироп до 109-110С, постоянно помешивая венчиком, чтобы не подгорела масса.
3. Ждем, когда сироп остынет до 90-100С. Добавить тонкой струйкой сироп во взбивающиеся белки. Масса увеличится в объеме. После ввода сиропа взбить планетарным миксером еще 10-15 секунд. Ручным миксером 30 секунд (на высокой скорости) Чайной ложкой выложить массу на пергамент – это ваш пробный зефир.
4. Через 30 минут этот пробный кусочек должен быть зефирным. Если этого не случилось – значит вся партия не получилась. И лучше переделать. Заранее подготовить пергамент для отсаживания. Тут же переложить массу в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем на пергамент. Оставить стабилизироваться 24 часа при комнатной температуре. Смешать сахарную пудру и кукурузный крахмал и обвалять зефир.
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023