Итальянский шоколадный торт Капрезе

Итальянский шоколадный торт Капрезе рецепт
Готовим невероятно вкусный Итальянский шоколадный торт Капрезе рецепт. Вот скажите, есть у вас страна, в которую обязательно хотели бы вернуться еще не один раз? У меня есть. И я уверена, что многие мечтают о ней так же, как и я. ⠀ Первый раз у нас был очень спонтанный. Хотели быстро и без обязательств. Неделя отпуска, все равно куда, главное, недалеко лететь. Остановились на озере Гарда. И все, понеслось! Восторг и удивление каждый день. ⠀ Второй раз был уже осознанным, спланированным. Большое путешествие на машине с юга на север. ⠀

Останавливались там, где нравилось. Заезжали в маленькие чудесные городки. И такой же восторг! И вот уже билеты в кармане и вот-вот случится третий раз! И ох, и ах. Границы закрыли. ⠀ Я думаю, вы уже поняли, о какой стране речь )). Италия. Люблю бесконечно. ⠀Сейчас идет 5-я Неделя итальянской кухни в мире. Не могу пройти мимо и не поддержать проект истинно итальянским десертом. Торт Капрезе. Не путайте с салатом )). ⠀ Много легенд, как он появился.

Самая распространённая - все произошло как всегда случайно. Кондитер забыл положить муку, перенервничав, что нужно накормить группу американских гангстеров. Но времени менять что-то уже не было. Пришлось угощать тем, что получилось. А оказалось невероятно вкусно и десерт всем понравился. ⠀ Абсолютно без муки. Любители шоколада 100% останутся в неописуемом восторге. Снаружи тонкая хрустящая корочка. Разрезаете, а внутри мягкий, сочный, влажный с насыщенным шоколадным вкусом. ⠀ Давайте вместе со мной попробуем кусочек Италии )). В сториз выложу немного ностальгии из нашего последнего путешествия.
.

Ингредиенты

миндаль - 200 г
шоколад 60-70% - 170 г
масло сливочное - 130 г
сахар - 130 г
какао - 15 г
яйцо - 4 шт

Как приготовить Итальянский шоколадный торт Капрезе рецепт пошагово

1. Миндаль промойте и отправьте в духовку при 200 градусов на 10 минут, периодически перемешивайте. На водяной бане или в микроволновке растопите масло с шоколадом. Перемешайте. Отделите белки от желтков.
2. Желтки взбейте с сахаром в пышную массу. Миндаль измельчите в чаше блендера очень мелко. Отдельно взбейте белки до мягких пик. Соедините взбитые желтки с шоколадной массой, перемешайте.
3. Добавьте миндаль. Аккуратно подмешайте белки. Вылейте тесто в подготовленную форму 18-20 см в диаметре и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 40-45 минут.
Автор: @bittereschokolade
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023