Шоколадный кекс с какао в духовке

Шоколадный кекс с какао в духовке рецепт
Как приготовить вкусный Шоколадный кекс с какао в духовке рецепт. .

Ингредиенты

(форма 24 см):
Светлое тесто:
250 г муки
2 г дрожжей
80 г яиц
0,5 ч. л. соли
50 г сахара
50 г теплого топленого масла
50 г теплого молока
Мякоть ванили

Какао-тесто:
200 г муки
50 г горького какао
2 г дрожжей
80 г яиц
0,5 ч. л. соли
50 г сахара
50 г теплого топленого масла
50 г теплого молока

Дополнительно:
Ореховый крем по вкусу

Как приготовить Шоколадный кекс с какао в духовке рецепт пошагово

1. Сначала взвесьте в небольшой миске 160 г яиц (примерно 3 шт.), взбейте их вилкой и разделите на две порции по 80 г каждая. Готовим ванильное тесто: в чашу планетарного миксера (или в обычную чашу, если замешивать вручную) добавить просеянную муку с дрожжами, яйцом, сахаром и ванилью, начать замешивать, затем добавить теплое молоко и масло. В конце добавить соль, продолжать месить до получения эластичного теста, сформировать буханку и оставить подниматься вдвое в теплом месте в миске, накрытой тканью.
2. Теперь приготовьте какао-тесто, действуя так же, как и с ванильным. По истечении времени слегка посыпьте какао тесто сверху мукой, разделите на две части, раскатайте первый пласт скалкой и сделайте отверстие внутри. Поместите в форму для кекса. Повторите то же со светлым тестом и заполните кремом по вкусу – не давайте слишком много. Прикройте вторым светлым слоем, а на него – слой из какао-теста, стараясь хорошо скрепить края. Затем накройте тканью и дайте подняться, пока не увеличится вдвое.
3. Разогрейте духовку до 165 °С и выпекайте около 45 минут – готовность проверяйте зубочисткой. Достаньте из духовки и переверните на решетке, дайте остыть, посыпьте сахарной пудрой.
Источник: impastandoaquattromani.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023