Шоколадно ореховый торт с грецкими орехами

Шоколадно ореховый торт с грецкими орехами рецепт
Шоколадно ореховый торт с грецкими орехами рецепт в домашних условиях. Шоколадные и ореховый коржи, дополненные карамельным кремом, создают свою гармонию. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит на 1 шт. (Таких нужно 2) Форма 30 на 40 см:
120 г сахара
4 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
80 г муки
30 г какао

Ореховый корж:
1 ст.л. муки
5 белков
250 тертых орехов
200 г сахара
1 ст.л. крахмала

Крем карамельный:
1 ст.л. сахара
300 мл молока
200 г масла или жирных сливок 33-35%
Желтки 5 шт.
3 ст.л. муки
200 г сгущенного молока
Или Крем заварной

Для пропитки:
150-160 мл сладкого заваренного кофе

Глазурь:
5 ст.л. сахара
5 ст.л. в какао
40 г масла
80 мл молока

Как приготовить Шоколадно ореховый торт с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Для орехового коржа белки взбить до мягкой пены со щепоткой соли. Далее понемногу добавлять сахар и взбить до крепкой пены. Просеять муку с крахмалом, вмешать. Далее в 2 этапа вмешать натертые орехи. Выложить на форму с бумагой для выпечки, разровнять. Выпекать при 160 градусах 30 минут. Дать остыть. Для шоколадного бисквита взбиваем 4 яйца с сахаром 8-10 мин. в светлую и пышную массу. мешать сухие ингредиенты: муку, какао, разрыхлитель. Просеять и вмешать в яичную массу.
2. Выложить на форму с бумагой для выпечки, разровнять. Выпекать при 160 градусах 20 мин. Так испечь еще один биквит. Дать остыть. Приготовить карамельный или заварной крем. Ссылку на рецепты я оставлю под видео. Собираем торт. Первый,шоколадный, бисквит пропитать сладким заваренным кофе. Перекласть половиной крема. Поверх крема выложить ореховый корж. Перекласть второй половиной крема. Выложить второй шоколадный биквит, который также пропитать кофе.
3. Отправить торт в холодильник на 2-3 ч. Заварить шоколадную глазурь. Для этого какао смешать с сахаром. Постепенно влить молоко, перемешать. Добавить масло. Варить 5-7мин. после закипания глазури, все время мешать, чтобы не прихватило. Вылить еще горячую глазурь на торт и распределить по всей поверхности. Отправить торт в холодильник еще на час 6 или на ночь. Украшаем торт на свой вкус. Я использовала белковый крем и декоративную сахарную посыпку. Собственно это все.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно ореховый торт с грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023