Печенье лимонное вкусное

Печенье лимонное вкусное рецепт
Пока у нас еще есть время до начала приготовления новогоднего печенья, порадую-ка я вас одним невероятным рецептом. Готовим мягкое печенье лимонное вкусное 🍋 🍋 🍋 - волшебное дополнение к вашему утреннему кофейному ритуалу. Приготовив лишь раз, вы влюбитесь в его простоту и великолепный лимонный вкус. 🍋 Не откладывайте надолго, оно очень быстрое в приготовлении и уже сегодня вечером вы сможете насладиться его фантастическим вкусом. ♥️ Записывайте и запоминайте! .

Ингредиенты

120 гр пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлителя
¼ ч.л. соли
70 гр масла комнатной температуры
70 гр сахара
цедра 1 лимона
1 крупное яйцо
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. ванильного экстракта
50 гр сахарной пудры

Как приготовить Печенье лимонное вкусное рецепт пошагово

1. В миске взбиваем размягченное масло, сахар и цедру лимона в течение нескольких минут, затем добавляем яйцо и продолжаем перемешивать. Затем вмешиваем лимонный сок, экстракт ванили и перемешиваем до однородности теперь добавляем сухие ингредиенты (муку, разрыхлитель и соль) и снова перемешиваем. Тесто готово.
2. Можно отправить на 30 минут в холодильник, а можно сразу, как я, скатать шарики (порция примерно 1 ч.л.), предварительно смочив руки водой - так вам будет удобнее, после чего обвалять в сахарной пудре и выложить на застеленный пергаментом противень, на расстоянии примерно 5 см друг от друга.
3. Выпекаем в разогретой до 180 С духовке 10-12 минут. Остужаем на противне (печенье очень мягкое) в течение нескольких минут и перекладываем ее на решетку до полного остывания. Приятного аппетита! Чашечка кофе с этим божественным печеньем совершенно точно улучшит вам настроение, попробуйте.
Автор: @dana_d_cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023