Меренговый рулет с маскарпоне и сливками

Меренговый рулет с маскарпоне и сливками рецепт
Как приготовить Меренговый рулет с маскарпоне и сливками рецепт. Я не знаю как вы, а я готовила его впервые и ела так же впервые! И знаете что? ....Боже мой!!! Это великолепное облачко тает во рту! Это лучшее, что я пробовала в этой жизни!!! .

Ингредиенты

✔ Рецепт коржа:
Яичные белки 4 шт
Сахарная пудра 200 гр
Лимонный сок 1 ст ложка
Кукурузный крахмал 1 ст ложка
Миндальные лепестки по желанию

✔ Рецепт крема:
Маскарпоне 250 гр
Сливки 33% 200 гр
Сахарная пудра 50 гр

ягоды или фрукты по вкусу

Как приготовить Меренговый рулет с маскарпоне и сливками рецепт пошагово

1. Яичные белки начинаем взбивать до образования белой пены, постепенно всыпаем частями сахарную пудру, продолжаем взбивать, добавляем лимонный сок и взбиваем ещё 3-5 минут до получения плотной белой массы. Добавляем кукурузный крахмал, перемешиваем ложкой и выкладываем на противень с пергаментом, распределяем в прямоугольный пласт толщиной 1-1.5 см.
2. Посыпаем миндальными лепестками и ставим в духовку, разогретую до 150°С на 30 минут РОВНО! РЕЖИМ ВЕРХ/НИЗ БЕЗ КОНВЕНЦИИ. Пока готовится корж взбиваем все ингредиенты для крема до однородной массы. Вынимать корж из духовки, переворачиваем на стол, снимаем пергамент и полностью остужаем.
3. Крем распределить на корж, добавить ягоды или фрукты по вкусу, свернуть рулет, украшаем по желанию оставшимся кремом и ягодами и убрать хорошо остыть на 6 часов МИНИМУМ, я оставила на ночь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренговый рулет с маскарпоне и сливками рецепт
Автор: @baffi_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023