Шоколадный чизкейк пломбир

Шоколадный чизкейк пломбир рецепт
Готовим Шоколадный чизкейк пломбир рецепт рецепт. За окном зимняя погода, дома - гирлянда, пахнет елкой и мандаринами, в супермакетах вообще полный антураж, значит время готовиться к празднику, который я люблю больше всех. Чизкейк реально напоминает подтаявший шоколадный пломбир. Готовится просто, зуб даю. Ингредиенты (найдете в любом супермаркете) на форму 20 см. .

Ингредиенты

Для основы:
печенье орео (можно заменить на обычное, мне хотелось красивого сочетания цветов) 270 г,
сливочное масло 70 г.

Ингредиенты для чизкейка:
Творожный сыр 300 г,
сливки 33% 300 мл,
молочный шоколад 300 г,
ликер Baileys 60 мл.

Как приготовить Шоколадный чизкейк пломбир рецепт пошагово

1. Для основы: В блендере размолоть в мелкую крошку печенье, добавить мягкое сливочное масло и хорошо перемешать, выложить на дно формы и сформировать бока, отправить в морозилку минут на 30.
2. Чизкейк: Сыр используем комнатной температуры, можно даже прогреть в микроволновке, шоколад растопить (на водяной бане, или в микро). Взбиваем сыр с 30 мл сливок, добавляем шоколад - перемешиваем миксером, добавляем ликер - перемешиваем.
3. В отдельной миске до устойчивых пиков взбиваем оставшиеся сливки и примешиваем лопаткой к шоколадно массе. Выливаем на песочную основу, разравниваем и отправляем в холодильник на 6-7 часов. После достаем из формы, украшаем и кайфуем. Обещайте приготовить!
Автор: @shelusha_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023