Желе с мандаринами

Желе с мандаринами рецепт
Как приготовить мандариновое желе с желатином с мандаринами внутри. Очень красивый десерт, на праздничный стол, к примеру на новый год. .

Ингредиенты

6 больших мандаринов
500 мл воды
1 столовая ложка пищевой соды
200 мл воды
50 мл лимонного сока
50 г сахара
300 мл воды
20 г порошкового желатина
30 г сахара

Как приготовить Желе с мандаринами рецепт пошагово

1. Очистить мандарины от кожуры, наливаем 500 мл воды, добавляем 1 столовую ложку пищевой соды, ставим на огонь. Как только вода начнет закипать, переключите огонь на средний режим. Затем положить мандарин и варите его в течение 30 секунд. Через 30 секунд выньте мандарины.
2. Положите их в холодную воду со льдом. Тщательно очистите мандарины. Наливаем в емкость воду 200 мл, 50 мл лимонного сока, 50г сахара. Перемешайте, пока весь сахар не растворится. Залить этим мандарины, оставить на 3 часа с каждой стороны, в общей сложности 6 часов.
3. В отдельную миску насыпать 20 г желатинового порошка, 30г сахара, 300мл воды. Прокипятить на средней температуре, пока весь порошок не растворится. Как только желе закипит, охладите его, пока оно не станет прозрачным и теплым (если вы будете охлаждать слишком долго, оно затвердеет).
4. Положите мандарины в формочки, залейте желейной массой, закройте формочки. Застудите желе в холодильнике в течение 2-3 часов. Осторожно снимите крышку, чтобы сохранить желе нетронутым.
5. Желе с мандаринами с желатином готово.
6. Вот так это выглядит в разрезе. Желе получается тугое, а внутри нас ждем сладкий и кислый мандарин полный сока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Желе с мандаринами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023