Чизкейк торт остров с желе

Чизкейк торт остров с желе рецепт
Что может быть лучше, чем чизкейк подводный мир из аквариума с акулами без выпечки?! Готовим эту простую версию Чизкейк торта остров с желе рецепт простой. .

Ингредиенты

Основа:
Ванильное печенье – 250 гр.
Сливочное масло – 90 гр. растопленное
Сахар – 100 гр.
Соль – 1 щепотка

Начинка:
Сливки 33% - 240мл
Сливочный сыр – 450 гр.
Сметана – 60 гр.
Сахарная пудра – 125 гр.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Соль – 1 щепотка
Голубой пищевой краситель

Желе:
Упаковка желе (голубого или прозрачного)
Мармелад в виде морских обитателей

Как приготовить Чизкейк торт остров с желе рецепт пошагово

1. Печенье измельчить в крошку, соединить с растопленным маслом, сахаром и солью, хорошо перемешать. Выложить в форму 20 см, разровнять и утрамбовать. В большой миске взбить сливки в течение 5 минут до жестких пиков. В другой миске взбить вместе сливочный сыр и сметану до однородности.
2. Добавить сахарную пудру, ванильный экстракт и соль, взбить все вместе до однородности. Соединить сливочное-сметанную смесь со взбитыми сливками, добавить несколько капель красителя, чтобы получить голубой цвет, хорошо перемешать.
3. Выложить начинку на основу, разгладить поверхность с помощью шпателя, убрать в холодильник на 2 часа. Для слоя с желе приготовить желе так, как указано на упаковке (либо сделать по рецепту, которое нравится вам).
4. Если желе прозрачное, окрасить его в голубой цвет с помощью пищевого красителя, сока или спирулины. Поместить половину мармелада по всей поверхности чизкейка и залить половиной желе.
5. Убрать в холодильник на 2 часа. После выложить на застывшее желе вторую часть мармелада и залить оставшимся желе. Убрать в холодильник еще на 2 часа до полного застывания. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк торт остров с желе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023