Торт Остров с желе

Торт Остров с желе рецепт
Недавно наткнулась на невероятно красивый Торт с желе. Получилось ли у меня его приготовить смотрите в этом видео! Как сделать торт остров с желе рецепт Мастер Класс своими руками. .

Ингредиенты

БИСКВИТ (форма 16 см):
Яйцо 2 шт
Сахар 1 стакан (240 г)
Мука 1 стакан (120 г)
Какао 4 ст.л. (55 г)
Молоко 1 стакан (240 мл)
Растительное масло чайная ложка (масла можно добавить больше, от этого будет зависеть влажность бисквита)
Ванильный сахар 2 ч.л. (10г)
Разрыхлитель 3 ч.л. (15г)

ГАНАШ:
Темный шоколад 300 г
Сливки 33% 300 г

ЖЕЛЕ:
Желатин 90 г
Вода 400 мл
Горячая вода 600 мл
Сахар 220 г
Лимонный сок 50 мл (по желанию)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Печенье
Зеленый пищевой краситель
Кисточка
Ацетатная лента высокая

Как приготовить Торт Остров с желе рецепт пошагово

1. Бисквит. Смешиваем молоко, сахар и какао. Добавляем остальные ингредиенты (яйца, ванильный сахар и разрыхлитель, просеянную муку и немного масла), хорошо перемешиваем.
2. Наливаем тесто в форму (моя диаметром 20 см), предварительно застелив низ пергаментом. Ставим в разогретую до 180° духовку на 20 мин примерно (все завит от духовки, у меня электрическая. За 20 минут пирог не успел пропечься в середине, нужно было дольше подержать). Готово! Приятного аппетита!
3. СБОРКА ТОРТА. Бисквиты кладем на тарелку, застеленную пищевой пленкой. Соединить коржи с помощью шоколадного ганажа, срезать лишнее (срезанный бисквит пригодиться для украшения), имитируя дно океана. Сделать горы, так же сажая их на ганаш. Обмазать весь торт шоколадным ганашем.
4. Затем местами обмазать белой глазурью или пищевой белой краской. Соединяем кольцо 16 см и ацетатную ленту, снаружи склеиваем скотчем. Надеваем на торт, низ оборачиваем пленкой пищевой и проклеиваем скотчем еще разок. Убираем пока торт в холодильник. Затем намешаем морской слой. Залить желатин теплой водой, оставить до набухания.
5. После добавить еще 600 мл кипящей воды, перемешать эту смесь. Добавить сахар и 1-2 капли красителя, но нужно смотреть по цвету. Аккуратно заливаем желатин половником. Затем убираем в холодильник на 4 часа. Убираем пленку и кольцо с тортика, белым красителем немного окрашиваем скалы.
6. Измельчим печенье и красим в зеленый цвет, застилаем море желатиновое пленкой и насыпаем зелень на скалы. Торт готов! Пожалуйста дайте знать лайком, дизлайком или комментарием понравился ли вам рецепт? И спасибо за просмотр! :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Остров с желе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023