Ореховый чизкейк с фундуком

Ореховый чизкейк с фундуком рецепт
Как приготовить вкусный Ореховый чизкейк с фундуком рецепт в домашних условиях. .

Как приготовить Ореховый чизкейк с фундуком рецепт пошагово

1. Ореховая паста для чизкейка диаметром 16 см. 50 г фундука запечь в духовке 10-15 мин при 200 градусах, очистить от шелухи, измельчить в блендере с 10 г сахарной пудры и 1 ч/л растительного масла. 50 г фундука запечь при 200 градусах 10-15 минут, очистить, немного измельчить. Карамель для покрытия чизкейка диаметром 16 см. Сахар 100 г, сливки 33 % жирности 60 мл, сливочное масло 30 г. Сливки нагреть, но не кипятить. Сахар растопить в сотейнике с толстым дном, помешивая массу, ввести сливочное масло, затем в 2-3 захода ввести сливки, процедить карамель через сито, остудить при комнатной температуре, перемещать с фундуком, накрыть пищевой пленкой, убрать в холодильник до использования.
2. Шоколадное песочное печенье 150 г, сливочное масло 20 г. Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку, масло растопить в микроволновой печи, или на водяной бане. Хорошо перемешать печенье с маслом и утрамбовать дно формы, убрать в холодильник пока будем готовить сырный слой. Сырный слой. Творожный сыр 600 г, сахар 100 г, сливки (любой жирности) 100 мл, яйца категории С1 2 шт, ореховая паста 50-60 г. Творожный сыр комнатной температуры смешать с сахаром (ложкой, или лопаткой, не миксером).
3. По одному ввести яйца, хорошо перемешивая массу после введения каждого, затем добавить сливки, перемешать, ввести ореховую пасту, перемешать. Вылить сырный слой на песочную основу, выпекать при 105 градусах 60-70 минут. Серединка чизкейка должна подрагивать, а бога уже запечься. Выключаем духовку, оставляем в ней чизкейк до полного остывания, затем, прямо в форме, убираем в холодильник на 8 часов. В холодильнике чизкейк полностью стабилизируется и отойдет от стенок формы, что позволит легко ее снять.
4. Советы по сборке. Я пеку чизкейк в кольце без дна, ставлю его на ровную поверхность (например, сковородка без ручки, которую можно использовать в духовке), дно застилаю пергаментом, затем формирую песочную основу, хорошо смазываю бока формы сливочным маслом, убираю конструкцию в холодильник и приступаю к приготовлению сырного слоя. Готовый чизкейк (то есть тот, который постоял в холодильнике 8 часов), нужно покрыть карамелью с орешками комнатной температуры, затем убрать в холодильник на пару часов до полного застывания карамели, так она не будет стекать с чизкейка при подаче.
Источник: tegi_baker
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023