Творожные рулетики из тыквы

Творожные рулетики из тыквы рецепт
Эти рулетики можно делать абсолютно с любой начинкой. У меня оставалось ещё тыквенное пюре, поэтому именно оно и пошло в ход. Если вы тоже решитесь на тыкву, то, уверена, будете приятно удивлены неожиданным вкусом. Тыква именно в таком дополнении корицы и орехов в сочетании с рассыпчатым творожным тестом невероятна похожа на шоколад с яблочным ароматом 🥴 В очередной раз убеждаюсь, что выпечка - это невероятный мир волшебства. .

Ингредиенты

(на 8шт)

Тесто:
⠀200г творога в пачке
⠀90г мягкого сливочного масла
⠀170г муки
⠀1ч.л. разрыхлителя
⠀ванилин

Начинка:
⠀90г густого тыквенного пюре
⠀1-2ст.л. коричневого сахара
⠀1ч.л. корицы
⠀30г грецких орехов

Как приготовить Творожные рулетики из тыквы рецепт пошагово

1. Творог растереть с маслом в однородную массу. Всыпать муку с разрыхлителем, добавить ванилин и щепотку соли. Замесить мягкое тесто. Увернуть в плёнку и отправить в холодильник минимум на час
2. Для начинки тыкву запечь до мягкости и пюрировать. Отмерить 90г. Грецкие орехи перемолоть в крошку и добавить к пюре. Положить сахар и корицу и размешать.
3. Рабочую поверхность присыпать сахаром и на нём раскатать тесто в круг. Нарезать на 8 секторов. На широкий край выложить начинку и свернуть рулетом (как круассан). Защипнуть кончик. Рулетики выложить на пергамент. Смазать молоком или яйцом. Выпекать при 180° около 20 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023