Ореховый пирог с грушами

Ореховый пирог с грушами рецепт
Готовим вкусный Ореховый пирог с грушами рецепт. Как я сказала, когда мы с Эми его готовили - давно я не ела что-либо, столь прекрасное, восхитительный вкус и непередаваемая нежность этой выпечки зашкаливает. Его можно приготовить как одним большим пирогом, так и маленькими порционными мини-пирогами в керамических чашечках, как у меня. .

Ингредиенты

Для сиропа:
✔️ 4 -5 небольших груш
✔️ 1 палочка корицы
✔️ 2 ст.л сахара
✔️ 1 литр воды

Для теста:
✔️ 2 яйца
✔️ 1/2 ст сахара (100 гр)
✔️ 2/3 ст молока
✔️ 1 ст муки
✔️ 2 ч.л разрыхлителя
✔️ 1 ч.л корицы
✔️ 100 гр обжаренных измельчённых орехов (у меня достаточно крупные кусочки, люблю, чтобы орехи чувствовались в тесте на зубок)

Для карамели:
✔️ 50-100 гр сахара
✔️ 50 гр масла (у меня кокосовое, можно сливочное)
✔️ 100 мл сливок (у меня 20%)

Как приготовить Ореховый пирог с грушами рецепт пошагово

1. Для сиропа в сотейник влейте воду, добавьте палочку корицы и сахар, доведите до кипения. Груши очистите от кожуры, опустите в кипящей сироп и варите при слабом нагреве 30 минут. Для теста соедините в миске муку, разрыхлитель и молотую корицу. Отдельно смешайте яйца с молоком и сахаром. Соедините сухие ингредиенты с жидкими, добавьте орехи и перемешайте.
2. Подготовьте подходящие формочки, смазав их маслом. Наполните каждую наполовину тестом, аккуратно в середину выложите по груше, срезав с неё низ так, чтобы она стояла ровно, не косилась и не падала. Поставьте выпекаться в заранее разогретую до 180 °C духовку на 25-30 минут.
3. Для карамели в сотейник или сковороду с толстым дном влейте 1/4 стакана воды и добавьте сахар, поставьте на плиту, нагревайте, помешивая, пока карамель не приобретёт янтарный цвет. Добавьте сливочное масло, нарезанное кусочками, перемешайте, варите 1-2 минуты. Влейте сливки, хорошо перемешайте, и сразу снимите с плиты. Если честно - то я просто все смешала, поварила совсем немного и все. Готовые кексы полейте карамелью.
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023