Клубничное мороженое из йогурта со сгущенкой

Клубничное мороженое из йогурта со сгущенкой рецепт
Клубничное мороженое из йогурта со сгущенкой. Это освежающее лакомство готовится всего лишь из трёх ингредиентов и получается нежным и очень вкусным. .

Ингредиенты

Сгущенное молоко ~ 200 гр.
Клубника ~ 300 гр.
Йогурт 10% ~ 250 мл.

Как приготовить Клубничное мороженое из йогурта со сгущенкой рецепт пошагово

1. Для этого я взяла: 300 граммов свежей клубники. Добавляю 200 граммов сгущенного молока. Его можно корректировать по своему вкусу. И все перемешиваю погружным блендером. Теперь добавляем 250 миллилитров густого 10-процентного йогурта. Он у меня без добавок не сладкий. И взбиваем все до однородности. Наша мороженая масса готова.
2. Переливаем ее в емкость для замораживания. Накрываю пищевой пленкой. И отправляем в морозильную камеру на 1 час. Прошёл 1 час и мы будем перемешивать наше мороженое. Через 1 час повторяем процедуру. И так поступаем 4 раза. Последний четвертый раз я взбиваю погружным блендером и отправляю в морозильник.
3. До полного застывания примерно на часов 5. Мороженое готово. Пусть пару минут постоит на столе и будем лакомиться. Мороженное украшаем клубникой и мятой. Выглядит оно очень аппетитно. И получилось в меру сладким и очень вкусным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничное мороженое из йогурта со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023