Как сделать молочное мороженое в домашних условиях

Как сделать молочное мороженое в домашних условиях рецепт
Как сделать молочное мороженое в домашних условиях - простой рецепт молочного мороженого. Которые вы сможете приготовить у себя дома. Это освежающее лакомство получается нежным и очень вкусным. .

Ингредиенты

Молоко - 400 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар ~ 120 гр.
Сливочное масло ~ 90 гр.
Ванилин, щепотка.

Как приготовить Как сделать молочное мороженое в домашних условиях рецепт пошагово

1. Берем 2 яйца и вбиваем в глубокую миску. Взбиваем миксером в пышную пену. Беру 120 грамм сахара и щепотку ванилина добавляю к сахару. Вы можете взять ванильный сахар и теперь все это буду добавлять к нашим яйцам. Теперь вливаю сюда 400 миллилитров молока. И все хорошо перемешиваем. Теперь нашу смесь переливаем в кастрюлю и ставлю на огонь. Все время помешиваю венчиком. Наша смесь стала нагреваться. Теперь я добавляю 90 грамм сливочного масла. Оно у меня мягкое, стояло при комнатной температуре на столе. Перемешиваю. Смесь становится плотной. И начинает густеть. Все время хорошо её помешиваем.
2. Видите, начинает густеть. Смесь довожу до кипения и на медленном огне все время помешивая я ее готовлю минут 10, смотрите. Плотная такая консистенция и начинает густеть. Теперь кастрюлю ставим в ледяную воду. И мешаем. Наша масса остыла. Теперь её будем переливать в емкость в которой будем охлаждать. Накрываем крышкой. Кладем в морозильную камеру на 1 час. Прошел час. Мороженую массу перемешиваем венчиком. Разбиваем кристаллы льда.
3. Еще через час повторяем процедуру. И так четыре раза. На третий и четвертый раз взбиваю ручным блендером. После 4 раза кладем мороженое в морозилку и даем ему окончательно замерзнуть. Мороженое наше готово. Сейчас мы его оставим на пару минут на столе и потом будем лакомиться. Теперь немножко украсим наши шарики. Освежающие лакомство готово. Оно выглядит аппетитно и получилось очень вкусным. Обязательно приготовьте по этому рецепту этот вкусный десерт, он вас порадует жарким летним днем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать молочное мороженое в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023