Молочное мороженое по ГОСТ в домашних условиях

Молочное мороженое по ГОСТ в домашних условиях рецепт
Тем, кому сейчас не больше 25-ти, не довелось попробовать Молочное мороженое по ГОСТу советских времен. Теперь в продаже уже нет этого лакомства, а жаль. Давайте исправим положение и приготовим вместе это молочное удовольствие. Возьмем 390 миллилитров цельного молока, 25 граммов Молока сухого, Сахара 75 граммов, Крахмала кукурузного 10 граммов и Сахара ванильного 2 ч.л. или 1 пакетик. Условия приготовления ГОСТовского мороженого в советские времена были под очень жестким контролем, чего не скажешь о сегодняшнем мороженом,в котором и пальмовое масло, и молоко не лучшего качества. Молочное же мороженое по ГОСТу изготавливалось из цельного молока и его должны были реализовать в течение недели, так как в его составе не было вредных ингредиентов, консервантов и ароматизаторов. Попробовав хотя бы один раз такое мороженое, вы сразу же вспомните вкус счастливого босоного детства. Конечно же, необходимо приложить немного усилий, чтобы приготовить это холодное блюдо. Но поверьте, оно того стоит. .

Ингредиенты

Сахара 75 граммов
390 мл цельного молока
Крахмала кукурузного 10 граммов
Сахара ванильного 2 ч.л. или 1 пакетик
25 г Молока сухого

Как приготовить Молочное мороженое по ГОСТ в домашних условиях рецепт пошагово

1. Соединим все сухие ингредиенты и тщательно перемешаем. Вольем немного молока и размешаем до очень однородного состояния, а затем вольем оставшееся молоко. Поставим на небольшой огонь и не прерывая размешивания, доведем массу до загустения.
2. Это произойдет в момент закипания. Снимем с огня и остудим. Быстрее остудить можно погрузив в холодную воду. Я буду готовить это мороженое в мороженнице и дополнительно остужу в холодильнике.
3. Тем же, у кого нет этого гаджета,можно убрать мороженое сразу в морозильник и взбивать, или перемешивать его каждые полчаса в течение следующих 2-х часов, а затем продолжить замораживание 1 час.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Молочное мороженое по ГОСТ в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023