Домашнее мороженое из сливок и сгущенки

Домашнее мороженое из сливок и сгущенки рецепт
Домашнее мороженое из сливок и сгущенки - рецепт очень вкусного домашнего мороженого. Готовится оно очень легко и просто, а получается нежным со сливочно карамельным вкусом. Использовали мы всего три ингредиента, а в результате получили с нежной мягкой структурой охлаждающий десерт. Готовьте с удовольствием и радуйте своих близких. .

Ингредиенты

Молоко - 150 мл.
Вареное сгущенное молоко - 200 гр.
Сливки 33% - 350 мл.

Как приготовить Домашнее мороженое из сливок и сгущенки рецепт пошагово

1. Беру 200 граммов вареного сгущенного молока. Вливаю 150 миллилитров молока. Перемешиваю. Немножко перемешали. И оставляем на 20 минут при комнатной температуре. А сейчас берем 350 миллилитров обязательно охлажденных сливок. Жирностью не менее 33 процентов и взбиваем до пышной густой пены. Сливки хорошо взбились, они готовы. А теперь берем нашу массу молоко и вареное сгущенное молоко и переливаем в емкость, в которой будем взбивать. Взбиваем мы до однородности.
2. И сейчас эту массу я буду постепенно добавлять к нашим сливками и перемешивать миксером. В итоге у нас получается воздушная, пышная, мягкая и нежная масс а. Переливаем в контейнер. Закрываем крышкой и отправляем в морозилку на 1 час. Прошел час, чтобы не образовались кристаллики льда перемешиваем венчиком. И ставим обратно в морозилку. Эту процедуру повторяем теперь через каждые 40 минут еще три раза. Если будет тяжело перемешивать венчиком, можно использовать ручной погружной блендер.
3. После чего ставим наше мороженое в морозилку. На шесть-восемь часов, а лучше на ночь. Мороженое я достала с морозилки, где оно у меня простояло ночь. И оставляю при комнатной температуре на несколько минут, чтобы немного подтаяло. Наше изумительно вкусное мороженое готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое из сливок и сгущенки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023