Печенье с карамельной начинкой

Печенье с карамельной начинкой рецепт
Как приготовить вкусное Печенье с карамельной начинкой рецепт. А знаете, что будет, если вы эти восхитительные печенья покроете шоколадом, и добавите в свои подарочные наборчики? А будет вот что: Когда тот, кому предназначалась коробочка, её откроет - то к своей чашке кофе ☕️ выберет в первую очередь эти соблазнительные кругляши. Любой ребёнок тоже нацелится своими маленькими пальчиками именно к ним 😌 Тягучая соленая карамель, с зимними пряностями, хрусткое сабле, с медово-имбирным ароматом и сливочным послевкусием. .

Ингредиенты

Карамель на специях:
120 гр сливок
180 гр сливочного масла
100 гр сахара
90 гр сиропа глюкозы
40 гр сгущеного молока
Специи (корица, имбирь, мускат) 4 гр

Сабле (совсем не сладкое, т.к. начинка карамель)
230 г муки
75 г ореховой муки
4 г специй
50 г яйца
50 г гречишного мёда
120 г масла сливочного
2 г соли

Как приготовить Печенье с карамельной начинкой рецепт пошагово

1. Карамель на специях: Сначала варим карамель, ей нужно 12-24 часа стабилизации. Довести сливки до кипения, всыпать специи. Карамелизовать глюкозу с сахаром в толстодонном сотейнике, затем аккуратно, маленькими порциями, вливать сливки, хорошо перемешивая. Осторожно, горячий пар! Уварить 5 мин. Добавить масло и сг.молоко, соль, хорошо перемешать.
2. Сабле. Смешать венчиком все сухие ингредиенты, затем добавить холодное масло. Смешивать все насадкой лопатка, на низкой скорости миксера, до состояния песочной крошки. Влить яйцо, мёд, вымешивать насадкой лопатка, на низкой скорости, пока вся масса не соберется на лопатку. Готовое тесто похоже на мягкий пластилин.
3. Теперь тесто необходимо завернуть в пищевую плёнку, и убрать в холодильник на 2-8 часов. Раскатать между двумя листами пергамента, до толщины 3-5 мм, вырезать печенье. Охладить, выпекать 12 минут при 150 в режиме верх-низ°
Автор: @kismet.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023