Тыквенный пирог с творогом в духовке

Тыквенный пирог с творогом в духовке рецепт
Как приготовить тыквенный пирог с творогом в духовке рецепт. Ароматный, нежный, яркий, с ноткой апельсина и лимона. Очень вкусный и сочный пирог. Исключив основу, можно просто приготовить вот такую двуцветную запеканку!) Муку я сделала из бурого риса сама — в чаше блендера. Следите, чтобы вся мука приобрела практически белый цвет, это признак мелкого помола) Тыкву нужно предварительно очистить, нарезать на кусочки и запечь или отварить. Я готовлю в микроволновке с добавлением небольшого количества воды (на пару). .

Ингредиенты

Для основы
60 г бурого риса
30 г йогурта или сливочного масла
1-2 ст.л. кокосового сахара, измельчённого в пудру
Небольшая Щепотка корицы, соль

Для тыквенной части
500 г готовой тыквы
1 яйцо С
2 ст.л. меда или сиропа топинамбура
2 ч.л. крахмала
По 1 ч.л. мелко-натертой цедры апельсина и лимона
2 ст.л. лимонного сока

Для творожной части
400 г творога
100 г густого йогурта (греческого)
1 яйцо С1
3 ст.л. меда
2 ч.л. крахмала
0,5 ч.л. ванильного экстракта

Как приготовить Тыквенный пирог с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Измельчить рис в муку, просеять через мелкое сито. Смешать с йогуртом, солью, кокос.сахаром и корицей. Выложить в форму, распределить по дну. Выпекать 10-15 минут при 200.
2. Сложить в чашу блендера все ингредиенты для творожного слоя, измельчить до однородности переложить в миску, отставить. Сложить в ту же чашу все ингредиенты для тыквенного слоя, так же измельчить. Выложить с помощью столовой ложки на подготовленную основу слои, чередуя тыквенную и творожную массы.
3. Выпекать при 180 • 30 минут, затем убавить температуру до 150 и выпекать ещё 30 минут. При необходимости накрыть верх пирога фольгой или поставить миску с водой в духовку, если верх пирога будет пригорать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный пирог с творогом в духовке рецепт
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023