Песочный тертый пирог с вареньем

Песочный тертый пирог с вареньем рецепт
Песочный тертый пирог с вареньем - тёртый пирог по рецепту моей мамы. Готовится он просто, а получается аппетитным, нежным и очень вкусным. Вот такой аппетитный пирог для чаепития в кругу близких и друзей у нас получился. Этот простой и лёгкий рецепт обязательно возьмите на заметку. Ведь эта выпечка всегда получается удачной и очень вкусной. .

Ингредиенты

Мука - 390 г. (3 стакана)
Сметана 20% - 100 г.
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сливочное масло - 100 г.
Сахар - 100 г.

Как приготовить Песочный тертый пирог с вареньем рецепт пошагово

1. В миску вбиваю одно яйцо. Добавляю 100 граммов сметаны. Сметану берите не менее 20 процентов жирности. И добавляем 100 граммов сахара. Все хорошо перемешиваем. Пока отставляем, берем 390 граммов предварительно просеянной муки или 3 стакана. Добавляем одну чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем. Теперь берем 100 граммов сливочного масла, я его достала с морозилки и натираю на крупной терке. Можно его вот так окунуть в муку и натирать. Теперь все хорошо перемешиваем.
2. Теперь вливаем яичную смесь и все хорошо перемешиваем. Хорошо вымешав у вас должно получиться вот такое мягкое тесто. Вот такое приятное на ощупь. Сейчас мы его разделим на две части. Вот у нас получилось две части, одна побольше - другая поменьше. Берем кульки, кладем в кульки их. Большую часть мы кладем в холодильник. Маленькую часть в морозилку на полчаса. Берем большой кусок теста и будем раскатывать по форме. Форму я уже подготовила, она у меня диаметром 25 сантиметров. Дно я застелила пергаментом. Вы же можете использовать противень, застелив пергаментом и раскатов такой же толщины теста как у меня, около 1 сантиметра.
3. Теперь выкладываем в форму. И тут мы еще её разровняем. Для начинки я взяла яблочное повидло. Также можно взять любое густое варенье. Теперь берем наш маленький кусочек теста с морозилки. И натираем на крупной терке. Теперь все разравниваем и распределяем равномерно. И ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 35-40 минут, но ориентируйтесь конечно по своей духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный тертый пирог с вареньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023