Японский бисквит Кастелла

Японский бисквит Кастелла рецепт
Японский бисквит Кастелла идеальный рецепт с фото пошагово - невероятно нежный, воздушный и очень вкусный бисквит. .

Ингредиенты

Сахар - 100 г.
Масло сливочное - 100 г.
Молоко - 100 г.
Мука - 100 г.
Яйцо С0 - 6 шт.

Как приготовить Японский бисквит Кастелла рецепт пошагово

1. Берем 100 граммов сливочного масла и добавляем 100 граммов молока. Ставим на средний огонь, пока масло не растворится. Масло наше уже растворилось, температура нашей смеси не должна быть больше 50 градусов. Если у вас горячая, то подождите пока остынет. А пока берем 6 яиц и разделяем на желтки, и белки. Белки с желтками мы разделили, пока отставляем в сторону. И берем 100 граммов просеянной муки. И добавляем в нашу смесь молока и сливочного масла. Хорошо перемешиваем.
2. Перемешав, добавляем 6 желтков. И тщательно перемешиваем. Хорошо перемешав, возвращаемся к нашим белкам. Белки взбиваем в густую пышную пену, добавляя постепенно 100 граммов сахара. Белки мы хорошо взбили. Теперь в белки вливаем нашу желточную смесь. Можно в несколько приемов и хорошо перемешиваем. Форму диаметром 20 сантиметров я уже подготовила.
3. Бока и дно застелила пергаментом. При этом бортики сделала высокими. А саму форму я герметично запечатала фольгой. Выливаем тесто в форму. И с помощью деревянной палочки прохожусь по тесту. Из теста выйдут крупные пузырьки воздуха. Или можно постучать формой. И ставим в глубокий противень. Наливаем горячую воду градусов 80. И ставим в разогретую духовку до 150 градусов на час - час десять. Посмотрите, какой мягкий и нежный бисквит у нас получился. Он имеет мелко пористую текстуру. В меру сладкий, при этом очень вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Японский бисквит Кастелла рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023