Идеальный бисквит для торта

Идеальный бисквит для торта рецепт
Как сделать вкусный Идеальный бисквит для торта рецепт простой. Посмотрите какая прелесть - домашний бисквит. Пышный, воздушный и всегда получается только на ура. Такой вот получился красавец 7 сантиметров в высоту. Такой вот большой, воздушный, мягкий, давайте посмотрим дно. Обязательно приготовьте бисквит по нашему рецепту, друзья! Выпекался он у меня 50 минут при температуре 160 градусов. Затем я выключила духовку и держала в ней бисквит 10 минут. Вот такое шикарные чудо у меня получилось! .

Ингредиенты

Яйцо 5 шт. крупное.
Соль 1 щеп.
Сахар 150 гр
Ванильный сахар 1 ч.л.
Мука пшеничная 120 гр.
Крахмал 40 гр. (лучше кукурузный)

Выпекается бисквит в разогретой духовке при 160° C 45-50 минут.
Форма 22 см.

Как приготовить Идеальный бисквит для торта рецепт пошагово

1. Разбиваем в миску 5 куриных яиц и высыпаем щепотку соли. Взбиваем куриные яйца миксером до пышной массы. За два приема высыпаем в миску сахар и продолжаем взбивать. Добавляем в миску ванильный сахар и прибавляем обороты. Посмотрите какая пышная получилась яичная смесь. Зрительно делим увеличенную в 2 раза яичную смесь на 2 части. В одну часть просеиваю муку, которую чередую с крахмалом. Аккуратно перемешиваем все ингредиеты в миске. Должно получиться однородное глянцевое тесто. Понемногу добавляем в миску с тестом взбитые яйца. Перемешиваем лопаткой все ингредиенты в миске.
2. Разводим нашу густую основу. Так, чтобы яичная смесь оставалась легкой и воздушной. Мы будем готовить бисквит без добавления соды и разрыхлителя. Добавляем яичную смесь. Таким способом можно приготовить шоколадный бисквит. Заменяя часть муки необходимым количеством какао. Посмотрите какое однородное получилось тесто. Возьмите форму, у нас она 22 см., застелите дно и бока пергаментом. Выливаем в форму приготовленное тесто. Пару раз прокручиваем форму вокруг себя резкими движениями.
3. Чтобы тесто равномерно распределилось в форме. Дайте тесту постоять в форме ровно 5 минут. Ставим форму в разогретую до 160 градусов духовку. Выпекаем бисквит 40-50 минут, это зависит от размера формы. Также это зависит от мощности вашей духовки. Затем оставляем бисквит при выключенной духовке на 10 минут. Подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить следующее видео. Обязательно приготовьте бисквит по нашему рецепту! Поставьте лайк, если понравился видео рецепт. Удачи и до новых встреч, друзья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Идеальный бисквит для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023