Рогалики творожные нежнее нежного

Рогалики творожные нежнее нежного рецепт
Всем доброго пятничного вечера! Впереди выходные, а это самое удачное время спечь что-нибудь со своими близкими 😉. И подкину я вам простой рецептик творожных рогаликов. Как приготовить домашние Рогалики творожные нежнее нежного рецепт. Готовятся очень просто, съедаются очень быстро 😁. А ещё в этом рецепте нет яиц, что тоже его большое преимущество. .

Ингредиенты

Творог – 400 г
Сливочное масло (мягкое) – 250 г
Сахар ванильный – 2 ч.л.
Мука – 400 г
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Сахар – 150-180 г (зависит от того, на сколько сладко вы любите).

Как приготовить Рогалики творожные нежнее нежного рецепт пошагово

1. Творог смешать с мягким маслом (если творог неоднородный, то предварительно перетереть его через сито). Добавить ванильный сахар. Соединить муку и разрыхлитель, просеять в творожно-масляную смесь и замесить мягкое тесто. Обернуть тесто в пленку и охладить в холодильнике минимум 1 час. Затем разделить тесто на две части.
2. Одну оставить в холоде, со второй – работать. На присыпанной мукой поверхности раскатать первую часть теста в тонкий круг. Присыпать его 50 г сахара, затем пройтись скалкой снова по тесту, как бы вдавливая сахар в тесто. Ножом разделить круг теста на 4 сектора, затем каждый сектор еще на 4 части. Всего получится 16 частей.
3. Каждую часть плотно свернуть в рогалик, затем обвалять его в сахаре и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Повторить те же действия со второй частью теста. Всего получится 32 рогалика. Выпекать рогалики в заранее разогретой до 180 градусов духовке 23-27 минут до красивого золотистого цвета.
4. P.S. Вы можете добавить начинку вовнутрь, что-то типа орешка или мармеладки. Влажную начинку лучше не добавлять в этот рецепт, т.к. тесто скорее всего не пропечется внутри.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023