Рогалики творожные нежнее нежного

Рогалики творожные нежнее нежного рецепт
Готовим вкусные рогалики творожные нежнее нежного рецепт в духовке. Вы точно будете готовить их и не один раз! Ешь один, а рука тянется за ещё и еще одним... Нежные, творожные, готовятся за считанные минуты! Автор: chefscakes_yana. .

Ингредиенты

Творог 5-9% 400 гр
Сахар 100-150 гр
Мука 400 гр
Сливочное масло 180 гр
Соль щепотка
Разрыхлитель 7 гр

Как приготовить Рогалики творожные нежнее нежного рецепт пошагово

1. Масло достаём заранее, чтобы оно стало комнатной температуры. Творог перетираем через сито или пробиваем блендером до кремообразного состояния. ⠀ В муку добавляем соль и разрыхлитель. В чаше смешиваем творог с сахаром и маслом. Вводим муку. Перемешиваем. Получится мягкое, не липкое тесто. ⠀ Делим его на две части, упаковываем в мешок и убираем в холодильник на час.
2. Достаём, делим каждый кусочек пополам и раскатываем круг (диаметр около 30 см) и разрезаем его сначала пополам, потом ещё пополам, чтобы получились ровные треугольники. Кладём начинку. Начинка может быть разной. Я использовала абрикосовый и клубничный джем, орех пекан и коричневый сахар.
3. Можно сделать ореховую начинку: размельчить орехи, смешать их с корицей. ⠀ Или просто посыпать сахаром пласт теста перед нарезкой. ⠀ Выбирайте сами! Экспериментируйте) ⠀ Выпекаем в разогретой духовке до 180 градусов 20-25 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023