Шоколадный пирог с финиками

Шоколадный пирог с финиками рецепт
Как приготовить Шоколадный пирог с финиками рецепт. Помню, когда первый раз использовала кокосовую муку, бухнула ее вместо обычной. Выкинула, все, что получилось и подумала, что за 💩 ⠀ Вычеркнула ее из списка на несколько лет. Не повторяйте моих ошибок. Самое главное, что нужно знать, она очень гигроскопична и забирает всю влагу из теста. Чтобы получить интересную структуру, брать нужно совсем немного, не больше 20-30 г. ⠀ В этом шоколадном пироге все прекрасно, начиная от состава, заканчивая сочной и очень мягкой структурой. Убираем сахар, добавляем финики. Они придадут не только сладость, но и влажность тесту. Главное не бойтесь добавить секретный ингредиент, никто не догадается, что вы туда положили кабачок. ⠀ Когда все съели по второму куску, спрашиваю, как вам пирог с кабачком? Видели бы вы их изумленные лица 😂 Классный пирог, непременно буду делать еще. Обалденно вкусная выпечка да еще и с клетчаткой, это ли не мечта сладкоежек. .

Ингредиенты

яйцо – 3 шт кабачок -200 г
масло кокосовое/сливочное растопить – 50 г
паста ореховая/кокосовая – 30 г
финики – 100 г
сахар – 30 г
какао – 50 г
кокосовая мука – 20 г
мука зеленой гречки – 50 г
корица – 1 ч л
соль – щепотка
разрыхлитель – 1 ч л

Как приготовить Шоколадный пирог с финиками рецепт пошагово

1. Финики замочите на 10 минут в горячей воде, удалите косточки. Кабачок порежьте небольшими кубиками.
2. В чаше блендера взбейте яйца, сахар, финики, кабачок, орехову пасту, масло кокосовое до однородой гладкой массы. Добавьте какао, муку, корицу, соль, разрыхлитель.
3. Премешайте, выложите в форму для выпечки. Сверху можно украсить слайсами яблок или груши. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 45-50 минут.
Автор: @bittereschokolade
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023