Афганский Наполеон торт

Афганский Наполеон торт рецепт
Готовим вкусный Афганский Наполеон торт рецепт. Каждая фотография по своему передаёт вкус и красоту этого тортика! ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Такая игра вкусов здесь: двухлойные песочные коржи с орехово-меренговой прослойкой! И нежный вкусный крем из слив масла 2-х видов сгущенки : простой и варёной! Крем как мусс, в даже после холодильника остаётся нежным 👌 Да, калорийно, но это так вкусно, это такой подарок семье на праздники и выходные дни! Это наслаждение. .

Ингредиенты

Для песочного теста:
500 г муки (+100 г)
6 желтков
300 г слив масла
200 г сметаны
1,5 ч л разрыхлителя

Для меренгового слоя с орехами:
6 белков
270 г сахара
200 г грецких орехов (можно заменить любыми другими)

Для КРЕМА:
400 г слив масла
1 банка варёной сгущенки
1 банка простой сгущенки

Как приготовить Афганский Наполеон торт рецепт пошагово

1. В чашу высыпать просеянную муку и разрыхлитель, перемешать, добавить мягкое слив масло и растереть руками в крошку. Желтки соединить со сметаной, перемешать. В крошку добавить сметанно-желтковую массу, перемешать ложкой, выложить на стол и замесить мягкое тесто. Может понадобится дополнительная мука, добавьте, но не забейте тесто. Тесто разделить на 9 частей, скатать шарики и отправить в холодильник на 30 минут. Готовим меренговый слой с орехами.
2. Орехи измельчить в блендере или мясорубке. Холодные белки взбить до пышной массы ,частями ввести сахар и взбивать до плотной глянцевой массы, которая при переворачивании чашки не течёт. Во взбитую меренгу добавить орехи, аккуратно перемешать. Каждый шарик теста раскатать в пласт , обрезать по нужному диаметру ,лишнее тесто убрать, сверху выложить меренговый слой (от краёв оставить по 0.5 см) и выпекать при 160 С 20 минут, меренговый слой должен подсушиться и быть твёрдым.
3. Нужно выпечь 6-7 коржей с меренговым слоем и 2 коржа без меренги: 1 слой пойдёт на самый верх торта, а другой на крошку для обсыпки торта. Лишнее тесто после обрезки коржей скатать и раскатать, испечь и это тоже пойдёт на обсыпку торта. КРЕМ. Миксером взбить размягчённое слив масло, добавить варёную сгущенку, взбить и добавить обычную сгущенку, вместе взбить. Собрать торт : корж-крем-корж, крошка.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023