Паста Амосова для иммунитета

Паста Амосова для иммунитета рецепт
Паста Амосова для иммунитета - витаминная смесь из сухофруктов с медом и с орехами и лимоном для укрепления иммунитета. В составе есть инжир, у меня его не было, поэтому я в этот раз взяла финики. И ещё я добавляю к рецепту сушёную клюкву, богатую витамином С и являющуюся хорошим мочегонным средством, что особенно актуально для женщин. .

Ингредиенты

100 гр. мёда
100 гр. кураги
100 гр. инжира
(100 гр. сушеной клюквы)
100 гр. тёмного изюма
100 гр. чернослива
100 гр. грецких орехов
1 лимон (около 100 гр.)

Как приготовить Паста Амосова для иммунитета рецепт пошагово

1. Все очень сухие и жёсткие сухофрукты надо запарить. Заливаем их кипятком и оставляем минут на 10. Затем слить воду и хорошо просушить. Затем из фиников удалю косточки. Не обжаренные грецкие орехи нужно перебрать, что бы не попались кусочки скорлупы и перепонки, и измельчить ножом. Лимон я обдала кипятком, чтобы снять воск, которым его обработали, и тщательно помыла. Разрежу его на мелкие части и удалю косточки.
2. Теперь нужно измельчить сухофрукты и лимон в измельчителе или пропустить через мясорубку. Добавлю в получившуюся смесь грецкие орехи, полью мёдом и тщательно размешаю. Полученной смесью заполняю баночки и буду хранить в холодильнике. Мой ребёнок никак не хотел есть пасту из банки, тогда я его перехитрила сделав из пасты аппетитные конфетки. Я смочу руки водой и скатаю из небольшого количества пасты шарики. Затем обваляю их в кокосовой стружке.
3. Получаются такие аккуратненькие, вкусненькие конфетки, от которых уже не один ребёнок не откажется. Из этого количества у меня получилось две баночки пасты и 8 конфет. Взрослым рекомендуется употреблять по 1 ст.л. пасты 2-3 раза в день натощак, деткам по 1 ч.л. 2 раза в день.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста Амосова для иммунитета рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023