Миндальный десерт

Миндальный десерт рецепт
Готовим миндальный десерт из миндаля рецепт. Ну не смогла я пройти мимо, ну не смогла! Подтвердите, что не зря. Груши с миндально-апельсиновым вкусом – это надо попробовать! Они станут отличным украшением праздничного стола. .

Ингредиенты

(на 7 штук):

450 г молотого миндаля
1 стакан сахарной пудры
1 стакан манной крупы
Цедра 1 большого апельсина
3 яичных белка
1 ч. л. ванильной пасты
2 ч. л. апельсинового сока

Как приготовить Миндальный десерт рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180°C. Смешайте молотый миндаль, сахарную пудру, манную крупу и цедру апельсина в большой миске. Отложите в сторону. Смешайте яичные белки, ванильную пасту и апельсиновый сок в небольшой миске и слегка взбейте, чтобы они смешались.
2. Вылейте влажные ингредиенты в миндальную смесь и хорошо перемешайте деревянной ложкой. Когда тесто начнет собираться, вымесите его руками.
3. Используя мерку на полстакана, разделите тесто на 7 порций. Как вариант, используйте небольшое количество теста, чтобы сделать груши меньшего размера – тогда их у вас будет больше.
4. Придайте тесту форму груши, выложите на противень и выпекайте 20 минут или до очень легкого золотистого цвета. Дайте полностью остыть, прежде чем присыпать сахарной пудрой. Если хотите, украсьте листьями.
Источник: heneedsfood.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023