Булочки на дрожжах на молоке в духовке

Булочки на дрожжах на молоке в духовке рецепт
Готовим вкусные Булочки на дрожжах на молоке в духовке рецепт. Это будут самые вкусные булочки в вашей жизни. Не скромно, но это правда. Булочки под кодовым названием абсолютный хлопок, на этот момент пока я вам пишу, просто исчезают на глазах. По этому просто оставлю вам рецепт и пойду отвоевать хоть один кусок. .

Ингредиенты

Мука в/с 310 г (у меня французская штучка)
Молоко 170г
Творожный сыр 50г
Яйцо С1 1 шт
Сахар 50г (можно больше)
Соль 3г
Сухие дрожжи 4г
Сливочное масло 25г

Как приготовить Булочки на дрожжах на молоке в духовке рецепт пошагово

1. Все продукты должны быть комнатной температуры. Муку просеять, добавить соль, сахар, дрожжи и перемешать. Добавить теплое молоко, яйцо и творожный сыр. Замесить тесто. Как только все ингредиенты соединятся, добавить масло и вымешивать примерно 10 минут.
2. Накрыть и оставить в теплом месте до увеличения в 2 раза. После вымесить тесто и разделить на куски. Каждый кусок подкатать, накрыть полотенцем и оставить ещё на 20 минут. После расплющить каждый колобок и снова собрать и подкатать.
3. Убрать в форму, (при необходимости форму смазать маслом или выстелить пергаментом) и оставить ещё 30-40 минут. Обильно посыпать сахарной пудрой и выпекать в разогретой до 180 С 22-25 минут. Остудить и вынуть из формы.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023