Блинный пирог с творогом

Блинный пирог с творогом рецепт
Как приготовить вкусный блинный пирог с творогом рецепт. Очень вкусный как в горячем, так и холодном виде. Прекрасно подойдёт на завтрак, обед или ужин:) Достаточно сытный за счёт большого содержания творога. Готовится элементарно, но заранее. Порция рассчитана на 4 взрослых (с умеренным аппетитом). Я готовлю заранее, замораживаю и когда не знаю, что хочется на завтрак или нужно что-то быстрое, то этот пирог - палочка выручалочка . А ещё, эти блины саааамые любимые в нашей семье) количество измеряется не штуками, а килограммами. Как-то за выходные испекла 3 партии, а это больше 3 кг. Просто, чтобы вы понимали, насколько это любимый и проверенный рецепт. .

Ингредиенты

Блины (кодовое название - без вести пропадающие)
~27 шт D 21 см

Яйцо С1 — 3 шт
Соль — щепотка
Сахар — 2 ст.л.
Молоко — 500 г
Мука — 250 г
Кипяток — 250 г
Сода — 1/2 ч.л.
Растительное масло — 3 ст.л.

Пирог D 23 см

Блины ~ 9 шт

Начинка:
Творог — 650 г
Яйцо С2 — 2 шт
Сахар — 3 ст.л.
Мука — 1 ст.л.
Ванильный экстракт

Заливка:
Яйцо С1 — 2 шт
Сметана — 3 ст.л.
Сахар — 2 ст.л.
Ванильный сахар — 10 г

Миндальные лепестки ~ 20 г

Как приготовить Блинный пирог с творогом рецепт пошагово

1. Яйца взбить венчиком с сахаром и солью до лёгкой пены. Добавить молоко, перемешать. Просеять муку, перемешать. В отдельной кружке смешать соду и кипяток. Влить кипяток в молочную смесь, постоянно помешивая. В конце добавить масло и ещё раз перемешать. Жарить на разогретой сковороде, огонь 7 из 9. Перед первым блином сковороду смазать маслом (при помощи кисточки). Чтобы блины были не сухие обязательно дайте им полежать в стопке (в идеале накрыть ещё крышкой). Они пропитывают друг друга паром и получаются очень нежные, мягкие, не рвущиеся и безумно вкусные.
2. Для начинки смешать все ингредиенты. Творог однородный, плотный, без лишней влаги. Для заливки все ингредиенты пробить блендером до однородности.
3. Выложить на стол 3 блинчика, один край первого блинчика заходит на край второго блинчика, второй край второго блинчика заходит на край третьего блинчика (внахлест друг на друга). Выложить с одного края полосу творожной начинки по всей длине, свернуть рулетом, аккуратно уложить в центр формы змейкой.
4. Повторить со следующими 3 блинами, уложить в форму вокруг уже уложенных блинов. Далее с оставшимися 3 блинами. Можно сворачивать по одному блинчику и выкладывать в форму, разница лишь во внешнем виде, во вкусе разницы нет. Вылить на блинчики заливку, посыпать миндальными лепестками и убрать в разогретую до 180 °C духовку на полчаса. Приятного аппетита!
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023