Домашние профитроли с кремом тирамису

Домашние профитроли с кремом тирамису рецепт
Как готовить Домашние профитроли с кремом тирамису рецепт. Ура, они стали у меня получатся 😍. Я не могла никак понять, почему же они получаются твёрдые и хрустящие, а секрет в том, что сразу после выпечки, пока они горячие, их нужно положить в контейнер и закрыть крышкой, оставить минимум на 1 час и тогда они станут мягкими 😱. А как вкусно пахнут, их можно есть прям так, без начинки 👌. Отсаживать профитроли можно с помощью ложки или кондитерского мешка, у меня получилось и так, и так 😎. .

Ингредиенты

Для теста тебе понадобится:
250 мл - воды
100 гр - сливочного масла
Сахар и соль щепотка
150 гр - муки
5 яиц- категории С1

Для крема:
250 гр - сыра маскарпоне
80 мл - сливок 33%
50 гр - сахарной пудры
1 ст.л крепко заваренного кофе

Как приготовить Домашние профитроли с кремом тирамису рецепт пошагово

1. В кастрюльке смешать воду, масло, соль и сахар, довести до кипения, снять с огня и сразу добавить всю муку, тщательно размешать и поставить на маленький огонь, постоянно помешивая и уваривая до плотного, однородного состояния (минуты 2). Снять с огня и дать остыть минут 10. Далее по одному добавить яйца, каждый раз размешивая до однородности. Отсадить профитроли и выпекать при 200’ 25-30 мин. Сразу после выпечки убрать в контейнер и закрыть крышкой, оставить минимум на 1 час при комнатной температуре.
2. Для крема:
Смешать все ингредиенты и взбить миксером до однородности.
3. Все готово, остаётся только начинить профитроли. Можно разрезать их на пополам, выложить крем и соединить обе половинки.
Автор: @fooodvacuum
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023