Домашние классические профитроли с заварным кремом

Домашние классические профитроли с заварным кремом рецепт
Как приготовить домашние классические профитроли с заварным кремом рецепт. Я всегда думала, что приготовить профитроли могут только в ресторане или в кондитерской. Оказывается, это достаточно просто, главное знать технологию. .

Ингредиенты

Вода 200 мл
Яйца 3 шт
Мука 130 гр
Масло 100 гр
Соль 1 щепотка

Для крема:
Яйцо 1 шт
Масло 20 гр
Молоко 400 мл
Сахар 100гр
Мука 1 ст ложка
Лимон - цедра и сок 1 шт

Как приготовить Домашние классические профитроли с заварным кремом рецепт пошагово

1. Начинаем с теста. Ставим на огонь кастрюлю, наливаем туда воду и кладём сливочное масло. Доводим до кипения. Затем высыпаем муку и начинаем быстро перемешивать. ⠀ Получится красивое желтоватое тесто. Его нужно остудить, но не до холодного состояния. В тёплое тесто легче вводить яйца. ⠀ Яйца слегка взбиваем и постепенно вводим в тесто.
2. Постоянно перемешиваем. Тесто не должно быть жидким. ⠀ Из нашего красивого теста формируем кружочки и выкладываем на пергаментную бумагу. Шарики будут подниматься, поэтому оставляйте больше свободного места между ними. ⠀ Отправьте в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов. ⠀ Пока наши профитроли выпекаются, приготовим крем. ⠀
3. Для этого растираем яйцо, муку и сахар. Затем вливаем молоко и ставим на плиту. Туда же добавляем масло, цедру и сок лимона. ⠀ Варим крем до первых пузырьков, постоянно помешивая. Когда наш крем загустел, можно снимать с плиты и остужать. ⠀ Нам останется только заполнить профитроли кремом с помощью кондитерского мешка или шприца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние классические профитроли с заварным кремом рецепт
Автор: @natalia_kotsur
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023