Домашние профитроли с заварным кремом

Домашние профитроли с заварным кремом рецепт
Домашние профитроли с заварным кремом простой рецепт домашний. Приготовив хоть раз тесто на эклеры или профитроли в кукинге, Вы поймёте разницу👌. Результат будет всегда идеален! Ну а, заварной крем настолько шикарен, что многие из Вас его оценят. В меру густой, нежный, сливочный, несладкий и бесконечно шелковистый…
.

Ингредиенты

🔹Крем:
200гр молоко
200гр сливки
2шт яйцо
100гр сахар
60гр кукурузный крахмал
50гр сгущеное молоко

🔹Тесто на профитроли:
180гр молоко
180гр вода
180гр сливочное масло
180гр мука 11%
300гр яйцо комн.температуры
10гр сахар
5гр соль

Как приготовить Домашние профитроли с заварным кремом рецепт пошагово

1. Молоко, сливки и яйца немного прогреваем. Добавляем небольшими партиями крахмал, объединённый с сахаром. Активно перемешиваем венчиком и уваривает на медленной огне до загустения. Накрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник минимум на 4-6 часов. Перед заполнением профитролей, пробиваем крем погружным блендером.
2. Молоко, воду, соль, сахар и сливочное масло в чаше кукинга доводим до кипения (100 ° без подмешивания 4 мин). Отключаем температуру и добавляем муку (насадка с резинкой для перемешивания, скорость -1) Перемешиваем до температуры теста 50-60 °.
3. Вводим частями пробитые погружным блендером яйца. Оставляем тесто в деже под пленкой в контакт на 30-60 мин. Отсаживаем на лист, выпекаем при 180 ° , режим верх/низ 20-25 мин, чтобы подрумянились. Остужаем и заполняем кремом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние профитроли с заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023