Булочки синнабоны с тыквой

Булочки синнабоны с тыквой рецепт
Готовим вкусные Булочки синнабоны с тыквой рецепт. Эти булочки были просто хитом моей прошлой осени, я их готовила просто миллион раз, сметают их очень быстро!) Очень вкусные и воздушные! Я люблю холодный способ расточки дрожжевого теста. Во-первых, это просто: замешал вечером тесто, закинул в холодильник, утром раскатал и испёк, всё. Во-вторых, такое тесто в холодном виде очень легкое в работе — легко раскатывается и формируется. Я не добавляю сахар в начинку и сверху смазываю просто сметаной. Но вы можете смазать классическим кремом для таких булочек — смесью творожного сыра с маслом и сахарной пудрой. .

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА
400 г муки
160 г пюре тыквы
1 яйцо или 2 желтка
100 г размягченного масла
50 г молока или сливок
7 г сухих инстантных дрожжей
80 г сахара
Щепотка соли

ДЛЯ НАЧИНКИ:
2 ст.л. корицы (может понадобиться больше)
2-3 ст.л. мёда
3-4 ст.л. тыквенного пюре
Орехи + изюм — горсть
Цедра половины апельсины

2 ст.л. сметаны для смазывания

Как приготовить Булочки синнабоны с тыквой рецепт пошагово

1. Тыкву помыть, очистить, нарезать на крупные куски. Отварить или запечь в микроволновке до мягкости (добавить немного воды при приготовлении). Измельчить в пюре. Отложить 2-3 ст.л. пюре для начинки. Смешать все ингредиенты для теста, замесить (я использую миксер с насадкой крюком), накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 8-10 часов или поставить на расстройку в тёплое место.
2. Тесто увеличится в объеме в 2-2,5 раза. Готовое тесто раскатать, смазать тыквенным пюре с мёдом, присыпать корицей, цедрой лимона, покрошить грецкие орехи и добавить изюм. Свернуть тесто в рулет и нарезать поперёк на шайбы. Выложить булочки в форму, оставляя расстояние между ними.
3. Поставить булочки на расстойку в тёплое место, накрыв чистым полотенцем, они должны увеличиться в объеме(я использую духовку при 40 градусах). Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут (если ставили на расстойку в духовку, то предварительно вытащить оттуда булочки). Готовые булочки охладить и смазать сметаной либо просто присыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки синнабоны с тыквой рецепт
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023