Мандариновый чизкейк с желе

Мандариновый чизкейк с желе рецепт
Готовим вкусный Мандариновый чизкейк с желе рецепт. Ещё один шедевр в моей коллекции чизкейков 🍰, который Вам обязательно стоит попробовать😉 Этот десерт с низким содержанием лактозы, на козьем сливочно-творожном сыре 👌. .

Ингредиенты

На форму 16 см нам понадобится:

Для основы:
Песочное печенье - 100 гр
Сливочное масло - 50-60 гр (если печенье масляное - сливочного масла меньше)

Для чизкейка:
Сливочный сыр - 400 гр
Сахар - 100 гр
Яйцо - 1 шт
Мука - 20 гр
Мандарин 🍊 - один большой
Экстракт Ванили - несколько капель или Ванильный сахар

Для украшения:
Мандарины - 3 шт
Мята - несколько листочков
Вода - 200 гр
Сахар - 50 гр
Желатин - 6 гр

Как приготовить Мандариновый чизкейк с желе рецепт пошагово

1. Измельчаем печенье в крошку + добавляем растопленное сливочное масло, тщательно перемешиваем и выкладываем на дно формы. Из мандарина выжимаем сок и объединяем все ингредиенты, тщательно перемешиваем в миксере насадкой «весло». Выкладываем на основу и отправляем в разогретую до 190’ духовку на 20 минут (до дрожащей серединки).
2. Затем остужаем и убираем в холодильник для стабилизации (на несколько часов). Готовим украшение, для этого нарезаем мандарины и выкладываем на чизкейк. Желатин заливаем 50гр ледяной воды и оставляем набухать. В сотейнике объединяем воду и сахар и доводим до кипения, снимаем с огня и вводим набухший желатин.
3. Перемешиваем до полного растворения желатина и заливаем сверху чизкейк, не вынимая из формы. Остужаем и убираем на несколько часов в холодильник. Приятного аппетита.
Автор: @marmelad_naya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023