Макаруны печенья на Новый Год Снеговик

Макаруны печенья на Новый Год Снеговик рецепт
Готовим вкусные Макаруны печенья на Новый Год Снеговик рецепт ☃️ Сегодня приготовим пирожные макарон на итальянской меренге с тропической начинкой манго-маракуйя, а оформим их в виде снеговичков! Всем предновогоднего настроения :) .

Ингредиенты

на 16 пирожных:
конфи:
пюре манго 80 г
пектин 2 г
сахар 10 г
лимонная кислота щеп

ганаш:
пюре манго 80 г
пюре маракуйи 40 г
белый шоколад(Velvet желательно) 160 г

крышечки:
миндальная мука 150 г
сахарная пудра 150 г
сахар 150 г
белок 55 г + 55 г
вода 37 г

Как приготовить Макаруны печенья на Новый Год Снеговик рецепт пошагово

1. Конфи. Пюре нагреть до 40 градусов. Всыпать пектин, смешанный с сахаром и перемешать. Довести массу до кипения и кипятить 1 минуту. Снять с огня, всыпать лимонную кислоту, перемешать.
2. Ганаш. Довести оба пюре до кипения и залить им шоколад. Дать постоять 2 минуты. ПРобить массу погружным блендером. Вылить в большую емкость тонким слоем, накрыть пищевой пленкой в контакт. Оставить в холодильнике на 2 часа.
3. Крышечки. Просеять муку с сахарной пудрой. Подсушить смесь в духовке при температуре 150 градусов 5-7 минут. К сухой смеси добавить белок(55 г), перемешать до однородности. В сотейнике смешать сахар и воду. Довести сироп до температуры 118 градусов. Параллельно взбить белок в пену. Влить горячий сироп тонкой струйкой в белок.
4. Затем продолжать взбивать меренгу до полного остывания чаши. Смешать меренгу и орехово-белковую массу до тех пор, пока она не станет медленно стекать с лопатки широкой лентой. Отсадить тесто на тефлоновый коврик. Выпекать при температуре примерно 140 градусов около 15 минут( время и температура индивидуальны для каждой духовки). Готовые половинки начинить ганашем и конфи. Дать пропитаться сутки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Макаруны печенья на Новый Год Снеговик рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023