Пирог вишневая улитка

Пирог вишневая улитка рецепт
Как приготовить сладкий пирог вишневая улитка рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

500 г вишни + 70 г сахара
350 г муки
30 г сахарной пудры
200 г холодного масла
5 г разрыхлителя
200 г сметаны 25% жирности
1 щепотка соли

Как приготовить Пирог вишневая улитка рецепт пошагово

1. Для начала удалите косточки с вишни, смешайте вишню с сахаром и отложите в сторону.
2. Приготовить тесто: В большую миску кладем муку, смешанную с сахарной пудрой, солью и разрыхлителем. Добавьте нарезанное кусочками холодное масло и быстро перемешайте вилкой или руками, пока не получите песочное тесто. Добавьте сметану и замесите однородное тесто. Сформируйте шар, потом сплющите его, оберните пищевой пленкой и поместите в холодильник на 1 час.
3. Вишня уже пустила сок, поэтому переложите ее в дуршлаг, дайте соку стечь. Если вы этого не сделаете – пирог не пропечется. Разогрейте духовку до 180°С. Подготовьте большой противень, застеленный бумагой для выпечки. Достаньте тесто из холодильника. Из этого теста можно приготовить большой пирог диаметром 26 см или два меньших диаметром 20 см.
4. Слегка присыпьте рабочую поверхность небольшим количеством муки. Выложите остывшее тесто на рабочую поверхность и тонко раскатайте. Из теста нарезать полоски шириной 10 см. На каждой полоске выложите вишню. Слепить края, чтобы получились рулетики-трубочки. Выкладывайте их в форму плотно друг к другу, имитируя спираль или улитку. Поставьте пирог в горячую духовку на ок. 30 минут – выпекать до золотистого цвета. Дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой.
Источник: andreeachinesefood.ro
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023